Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Я принял решение отказаться от мандата в Госдуме

Я принял решение отказаться от мандата в Госдуме

Сергей Доронин
Сергей Доронин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие, наверное, уже читали об этом в прессе, но всё же считаю своим долгом прокомментировать ситуацию, что называется, «от первого лица». Несмотря на то, что мы успешно прошли через тяжелейшую предвыборную кампанию, я принял решение отказаться от мандата депутата Государственной Думы. Он перейдёт к следующему по списку кандидату – Вадиму Белоусову.

Убеждён, что принимаю правильное решение.

Речь идёт не о моём, личном месте. Это – мандат, полученный по списку, то есть по сути, принадлежащий «Справедливой России». На старте предвыборной кампании, поскольку в единую региональную группу было объединено несколько регионов – в нашем случае Удмуртия и Кировская область – была договоренность, что мандат получит тот регион, кто принесет в общую копилку больше голосов.

В итоге в Кировской области мы получили высокий процент: гораздо больше, чем в среднем по стране. Это – успех. Однако  по абсолютному показателю Удмуртия дала «Справедливой России» более 47 тысяч голосов. Кировская область – менее 43 тысяч. Это был обычный состязательный процесс, где победителя определила простая математика.

Поэтому я считаю своим моральным обязательством выполнить договорённость, пропустив вперёд кандидата, который возглавлял избирательный штаб в Удмуртии и действительно достойно провёл выборную кампанию.

В тоже время я обещаю, что в том или ином качестве продолжу отстаивать интересы избирателей нашей области. И спасибо всем, кто поддержал нас, позволив сформировать фракции «Справедливой России» в Госдуме и региональном Законодательном Собрании. Они обязательно будут работать, защищая интересы людей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В реальности все меры для борьбы с терроризмом оказываются потемкинскими деревнями
Мнение
4 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Суд выписал штраф «Дирекции дорожного хозяйства Йошкар-Олы» по обвинению в плохой уборке улиц города от снега
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
29 сен 2016 10:35

Коалиция в ОЗС будет?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыСправедливая Россия