Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Вопрос к блогерам: можно ли считать, что отношения между Путиным и Кадыровым дали трещину?

Вопрос к блогерам: можно ли считать, что отношения между Путиным и Кадыровым дали трещину?

Блог-редактор
Блог-редактор
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть хорошая древняя традиция — устраивать в честь победы или праздника соревнования и бои. Тут можно вспомнить и римских гладиаторов, и рыцарские турниры, и даже русские бои стенка на стенку — какой же праздник без хорошей драки? Где-нибудь в прогнившей гейропе тамошние либералы могут брезгливо морщиться и говорить о варварстве, но что они понимают? В нашей стране традиции живы до сих пор. Но везде свои нюансы.

Так, например, в аллахоспасаемой Чечне, где мальчики фактически рождаются воинами, принято устраивать бои между детьми. Прошедшая накануне инаугурация Кадырова, в очередной раз избранного в честном голосовании главой республики, совершенно случайно совпала с днем города Грозный и сорокалетним юбилеем Рамзана Ахматовича. Чтобы достойно отпраздновать все эти события, глава региона отправился на турнир Grand Prix Akhmat-2016. В трех боях турнира приняли участие сыновья Кадырова — 10-летний Ахмад, 9-летний Зелимхан и 8-летний Адам. И все они одержали победу над соперниками.

Тут, конечно, мы должны понять, что Рамзан Ахматович не только народный избранник, но и божий, ибо только ему и его потомкам перепадает частица божественной энергии, позволяющей всегда быть лучшим и всех побеждать. И тут мы можем видеть, как на вполне средневековые традиции с турнирами наносится толстый-толстый слой восточной деспотии, при которой правитель и представители его рода наделяются сакральными сверхспособностями.

В общем, мальчики поборолись, всех победили, отец их умилился. Но тут во все это благолепие ворвался президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко со своим комментарием турнира в инстаграме:

По официальным правилам вида спорта, признанного в Министерстве спорта Российской Федерации, спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет еще и в рашгарде или в футболке. Кроме того, существуют определенные ограничения для возрастных групп младше 21 года. Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном, недопустимо, а тем более, это нельзя оправдывать! Также для меня не понятно, почему телеканал Матч.Боец показывает в прямом эфире детские бои. Я уже не говорю о том, что дети до 12 лет даже не допускаются в зал как зрители, но тут малыши, которым 8 лет избивали друг друга на глазах у радостных взрослых.

Ему тут же в классическом стиле «ты кто такой?» ответил президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов:

— Эти противостояния носили, повторюсь, ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ характер, чтобы популизировать ММА у нас в республике. Отзывы об этих спаррингах носили положительные отклики. Но почему-то Федору Емельяненко это не понравилось. Вопрос, кто он такой, чтобы давать оценку нашему турниру и поединкам?

Интернет забурлил, быстро разделившись на два лагеря. Возражения сводились к личным нападкам и к тому, что Емельяненко намеренно драматизирует ситуацию.

Особенно неприятный для Кадырова результат горячих споров, пожалуй, заключается в том, что теперь, после всех возражений со стороны его ближайшего окружения, победы его сыновей теряют значимость — бой был не взаправду, показательный, его нельзя расценивать серьезно, он чуть ли не постановочный.

Но неприятности на этом не закончились. 6 октября ближе к полудню зашевелились усы Пескова, и пресс-секретарь президента (принято считать, что он озвучивает мнение самого Владимира Владимировича) предложил проверить детские бои в Чечне.

 

Источник фото kremlin.ru

 

И вот тут, наконец, внимание, вопрос! Серьезные разлады и противоречия начинались и с меньшей ерунды — последняя капля может быть очень маленькой. Учитывая это, можно ли считать, что отношения между Путиным и Кадыровым начинают охлаждаться, что Рамзану Ахматовичу дают понять: он несколько запутался в существующей иерархии, он не занимает стульчик рядом с троном, все сложнее? И, если да, то что может произойти в результате наступившего похолодания между двумя великими мачо?

Предлагаем вам поделиться своим мнением по этому поводу в комментариях и постах.

Материалы по теме
Мнение
7 октября 2016
10
Игорь Олин
Игорь Олин
В России отстаивают национальное право на детское мордобитие
Мнение
7 октября 2016
Сергей Ежов
Сергей Ежов
А я бы посмотрел на бой Емельяненко с Кадыровым
Комментарии (47)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
7 окт 2016 13:09

Вижу, как Путин орёт матом на своих подчинённых из-за такого "подарка" к дню рождения. Мне кажется, конфликт замнут. Сомневаюсь, что мы увидим видео, где Фёдор извиняется, восхваляя мудрого лидера чеченского народа.

Кукишки
7 окт 2016 13:57

Ден, мы уже такие микробы, что ничего сделать не сможем?

Ванька
7 окт 2016 14:01

Сомневаюсь, что мы увидим видео, где Фёдор извиняется, восхваляя мудрого лидера чеченского народа.(с)

Сомневаться нужно всегда, это правильно. Будем надеяться, что у Федора больше мужества, чем у депутата Сенченко, но не хотелось бы заполучить "мост Емельянченко".

7 окт 2016 14:31

Полагаю, что мудростью эти люди не обделены. На взаимоотношения сторон это не повлияет. "Ударят по рукам", посмеются.., всё закончится миром. Нам нельзя друг без друга.

7 окт 2016 14:32

или им нельзя без нас?

Ванька
7 окт 2016 14:58

Ударят по рукам? Столько грязи на Федора вылили в интернете: и бездарь, и трус, и фальсификатор, и брат наркоман - насильник. Тут для меня вопрос, кто тут должен извинятся вообще?
Звери ручные до поры до времени, в какой -то момент они снова становятся дикими и нападают на дрессировщика (хозяина). Так было и так будет.

Злой чечен
7 окт 2016 15:30

В одном из своих последних интервью Политковская заявила, что главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов не пускает ее больше в Чечню, поскольку «сейчас опасность куда серьезней, чем в предыдущие годы. И я с ним согласна, потому что сейчас опасность вызвана конкретными людьми, конкретно для меня — людьми, которые пообещали убить».

Господдержка. Первый взнос от 20%. Срок до 30 лет
Господдержка. Первый взнос от 20%. Срок до 30 лет
Реклама
На прямой вопрос, — кто эти люди?, — следует прямой ответ: Рамзан Кадыров. «Потому что ему не нравится моя последовательная позиция касательно того, что он — государственный бандит, и что это одна из самых трагических ошибок Путина». И добавит: «Надо же быть честными. Нельзя мириться с меньшим злом, боясь, что будет большее. Нужно бороться до конца».

5 октября 2006 года Политковская скажет, выступая на радио «Свобода»:

«Моя личная мечта в день рождения Кадырова только об одном. Я говорю об этом совершенно серьезно. Я мечтаю о том, чтобы он сидел на скамье подсудимых».

Через два дня ее убьют.

Политолог
7 окт 2016 15:35

Кто же волка кормит мясом?Его отстреливают,обкладывая флажками.Единственное исключение-в зоопарке,в клетке на потеху публике

Поздравляем Путина
7 окт 2016 17:05

С Днём рождения В.В.

https://pp.vk.me/c836627/v836627070/5b59/fltCmPF1iBE.jpg

Б.Э
7 окт 2016 17:49

Бгггг Имперцы! Путин любит всех. А где Зуева?

Евгений Юшков
7 окт 2016 20:29

Ольга Зуева грызёт Олега Ткачёва. Три клыка уже обломились.

8 окт 2016 05:01

АЛЕКСАНДР ДУГИН: УЖЕ ОДНО ТО, ЧТО ПУТИНА НЕНАВИДИТ ВСЯ СВОЛОЧЬ МИРА, ЗАСТАВЛЯЕТ ЕГО ЛЮБИТЬ

Сегодня день рождения президента и национального лидера страны Владимира Владимировича Путина. Путин родился в Ленинграде в 1952 году. Следовательно, ему исполняется сегодня 64 года. Не мало, но и не много для государственного деятеля. Во всех смыслах - достаточно.

Поздравления Путину будут нестись со всех сторон, как из России, так и из-за границы, поскольку в нем сегодня сотни миллионов людей видят то, что хотят видеть: главного борца с глобальной гегемонией, с однополярным миром и с американским неоколониализмом. И это вполне оправданно.

Это - социологический, тотальный факт. То, что считает общество, то и является для этого общества фактом. Но если одна часть человечества видит в Путине настоящего спасителя, то вторая, я думаю, меньшая, но более крикливая и язвительная, - его искренне, по-настоящему ненавидит.

Вот ничего лучшего политическому и историческому деятелю на день рождения и не пожелаешь: быть надеждой для друзей и ужасом для врагов. С Днем рождения!

Горожанин
8 окт 2016 08:46

Придёт время и мы сами исключим Чечню из состава РФ и это будет самым худшим наказанием для злых чеченов,потому что сколько волка не корми,он все равно в лес смотрит!

да уж
10 окт 2016 14:15

прав был Жириновский, про бомбу-то на Чечню.

Язычник
8 окт 2016 12:48

посмотрите на это с другой стороны... не гоже не знать про жизнь своих предков.. кто уразумел тот поймет, а остальным это недосягаемо.... Кадырову-*+*

Дык это...
8 окт 2016 13:08

Что нужно чеченцам понять сложно, они и сами придерживаются разных мнений. Если одни воевали за независимость, то другие стали верными опричниками Кремля.
Что нужно России - вопрос не менее сложный. Одни хотят покоя, другие зачем-то воинствуют... Если для одних важно сохранять на Кавказе стратегические позиции, то других тревожит иссякающий бюджет...

Бог знает, чем всё это кончится. А Путину - мудрости. И в день рождения, и далее. Остальное приложится.

Путин
8 окт 2016 13:39

Спасибо , Вова Ермилов. Я тоже тебя люблю.

Вова Ермилов
8 окт 2016 13:54

Христос велел всех любить :)

Гы... :)))
8 окт 2016 20:47

Секир-башка сама рэзат будиш?

Зеркало
8 окт 2016 20:43

Этой фрау на вид за семьдесят лет с гаком. Вряд ли старушку бы обидели.

9 окт 2016 02:13

Спасибо, за ЭТОТ гнусный комментарий. Он дает Мне ОСНОВАНИЕ и ПРАВО ЗАЩИТИТЬ прежде всего Мою Честь и Достоинство и, соответственно... ПОДАТЬ в Суд на Сайт или Редакцию.

Я ПРИОСТАНАВЛИВАЮ Свое УЧАСТИЕ в Сайте.

Не верю! Неужто?
9 окт 2016 15:37

Надо плюсануть! Люди, с праздником!!!

Дед Пыхто
9 окт 2016 16:31

Вернётся, интернет зависимость не лечится, вон и Попова вернулась. А жаль :-)

Dead Ermiloff
9 окт 2016 18:12

Попова никогда не хамила и никому не мешала и не гадила, в отличие от Ермилова.

real Дед Пыхто
9 окт 2016 18:41

Ваня, не безобразничай!

ваня
9 окт 2016 19:05

Вова это не я, мамой клянусь.

Дед (Вова)
9 окт 2016 19:10

Популярность лестна, но... Нельзя ли не безобразничать, возлюбленные поклонники?

Интересно бы посмотреть
9 окт 2016 19:43

Заявление Фрау, чем она оскорбилась? Рейтузами? Докажет, что носит стринги? Неужели разденется? И что предъявит в качестве Достоинства?

Предъявит:
9 окт 2016 19:55

А на левой груди профиль Путинааа,
А на правой - Рамзанка в анфас..

ВладимВладимыч
10 окт 2016 19:18

Я ПРИОСТАНАВЛИВАЮ Свое УЧАСТИЕ в Сайте."

Алаху Акбар! Бог услышал наши молитвы!!!

Читатель сайта
9 окт 2016 06:51

Буду очень признателен,если Вы покинете наш любимый сайт!!!!!:))))))

Ванька
9 окт 2016 10:46

Жёстко, но по сути верно.

михалыч
9 окт 2016 18:40

Народ! А как же плюрализм мнений? Не обижайте даму.

Сама себя на посмешище
9 окт 2016 19:52

Выставляет. Удивительное дело. Неужели рядом с ней только телевизор и нет ни кого вменяемого? Можно конечно долго терпеть ахинею, которую несет и постоянно постит эта "лэди", но предел же всему есть.
И вообще надоело постоянно слушать ее "космической глупости" заявления и нравоучения и уж тем более угрозы.

Почти классический пример раздувания из мухи слона.
Не в том смысле (если принять на веру всё описанное), что нарушение правил детских боёв не предосудительно, а в том, что это непременно повлечёт хоть сколько-то серьёзное противостояние между главными обозначенными здесь персонами.

ВладимВладимыч
10 окт 2016 19:21

Я вижу комментарий лебедева ,где он не рассказывает безликим трусливым троллям о своем заведомо ложном психодиагнозе!!! Алаху Акбар! Бог услышал наши молитвы!!!

Сильно сомневаюсь, что твой Аллах слышит молитвы трусливых безымянно-безликих троллей и ничуть не сомневаюсь, что бог в этом случае однозначно на моей стороне - наверняка ему хватает "выше крыши" разборок и с переправившимися через Стикс в прошлом реальными людьми. Так что, виртуалы его вряд ли волнуют.
Короче, молитесь - не молитесь... Хоть укакайтесь, но в вашем случае - "не в коня корм".

ВладимВладимыч
11 окт 2016 03:56

лебедев , ты в Бога веришь?

Предпочитаю следовать правилу "на бога надейся, но сам не плошай".

Читатель сайта
10 окт 2016 14:15

Вас бы тоже попросил....

Владимир Пыстин. Сыктывкар
10 окт 2016 15:28

Очень надеюсь на то, что придет время и Анне Политковской будет посмертно присвоено звание " Герой России", ей станут устанавливать бюсты и памятники, ее именем станут называть улицы в населенных пунктах России. И миллионы россиян будут гордиться тем, что в нашей стране жила и творила великая Героиня России- Анна Политковская. На ее примере служения людям, ее отваге и мужеству, честности и порядочности, будут воспитывать миллионы молодых россиян. Очень надеюсь.

Усть -Сысольск
10 окт 2016 15:45

Пыстин, дорогой ты наш человек, вызовите на поединок всех тех, кто оскорбил Емельянченко. Ну поборите вы этих хулиганов, вы же сильный, смелый и непобедимый коми -богатырь. Сломаете Рамзану руку?

Могут и замочить
10 окт 2016 18:08

После того, как Емельяненко высказал критические замечания по поводу того, как в Чечне провели детский турнир по борьбе, на него посыпался шквал угроз о физической расправе и смерти со стороны кадыровцев. Вероятно, чтобы возможное убийство Емельяненко не связывали с ним, Кадыров обратился с заявлением, что Емельяненко погрячился и все понял. И не нужно обижать русского бойца. С разу же часть тех, кто совершал нападки с угрозами в адрес Емельяненко, стали писать о мудрости Кадырова и заявлять, что они погорячились. Если Емельяненко реально будет убит, то будет ли рассматриваться версия о мотиве мести со стороны Кадырова или сочтут достаточны для освобождения от подозрений факт этого обращения Кадырова?

10 окт 2016 18:48

В политике нет отношений. Есть только политика выгоды

Да ну их
10 окт 2016 19:53

Обоих. К кобыле в трещину.

пожелали смерти
11 окт 2016 06:52

Вот как расценить то, что все депутаты Госдумы России , судя по народным поверьям, проголосовали за то, чтобы пожелать смерти Путину в этом году? По предложению Терешковой Володин поставил вопрос о вручении Путина от Госдумы подарка в виде корзины цветов с четным количеством роз. Причем количестство роз оговаривалось специально. Все депутаты Госдумы РФ единогласно поддержали, что Путину нужно вручить четное количество цветов от них. И такое послание вручили. Известно, что в России четное количество цветов обычно кладут только в гроб к покойнику или дарят, чтобы показать, что ожидают скорой смерти одариваемого. Вот это подарок к дню рождения. Самому смелому революционеру не мог присниться способ, как более сильнее уязвить именинника и испортить его настроение.

Совсем уже крыша съехала
11 окт 2016 16:57

ГД "Северной Кореи" обсуждает сколько подарить цветов своему Вождю и Учителю. Других дел нет?. Тьфу!...рабы.
Что самое печальное сам Вождь их не одернет. Наверное ему нравится..

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнтернетПолитикаПутинСпорт