Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Такая микромодель

Такая микромодель

Евгений Петрушин
Евгений Петрушин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Такая, типо, микромодель:
Вот задерживают дальнобойщиков (там еще + журналистов), к ним едет юрист, но и его задерживают, кто должен ехать следующий? А ведь должен. Вой в СМИ, если обобщать, почти не помогает, есть СМИ которые круглосуточно вещают о круглосуточных ужасах по всей стране, когда публикации и шум помогают это хорошо, когда нет, ну что, в другой раз сработает-- сейчас это за норму. Вот когда замкнется цепь, когда в этой микромодели сформируется и начнет действовать последнее звено, можно считать это началом революции (приблизительно "достоинства" или около того)

Если в этой модели приходят на помощь другие юристы, правозащита и прочие омбудсменки-- это промежуточные звенья, которые никак не могут считаться замыкающими, так как проблемы решаются выборочно, а не институционально. 

PS Навальный сегодня, кстати, правильно написал, созревает чтоль "Её[пенетенциарную систему] нужно уничтожить полностью и создать нормальную с нуля. Это не подлежит никакой реформе"

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Законопроект, который должен был облегчить получение немецкого гражданства, был временно приостановлен на этапе чтения
Мнение
13 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Те, кто призывает голосовать исключительно за Даванкова, — играют на руку Кремлю
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СиловикиТюрьмы