Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Жалоба на вятского отписчика Курдюмова ушла главному российскому врачу

Жалоба на вятского отписчика Курдюмова ушла главному российскому врачу

Александр Варанкин
Александр Варанкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В свете последней трагедии в Афанасьевской ЦРБ формальное отношение куратора всей кировской медицины к тревожным сигналам с мест выглядит еще более нелицеприятно.

Сегодня, как вчера блогер-правозащитник Александр Сунгуров и обещал, он отправил министру здравоохранения России Веронике Скворцовой претензию уже на действия куратора вятской медицины  - и.о.заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова. До этого главе региона и в Минздрав РФ ушло перенаправленное блогером письмо афанасьевских медиков, жаловавшихся на несправедливость оплаты труда, хамское отношение руководства больницы к персоналу, качество оказания медпомощи , угрозы неугодным, кумовство, блат и возможную коррупцию.

Москва поручила Кирову разобраться.

Вятский же минздрав, как сообщил вчера "ПА", не только не соизволил встретиться с коллективом Афанасьевской ЦРБ, хотя бы просто выслушать и поговорить с людьми, но перепоручил главврачу больницы ... самого же главврача и жалобщиков - провести собрание в коллективе.

В итоге Дмитрий Курдюмов "по поручению Врио Губернатора Кировской области Васильева И.В" преспокойно отвечает вопросы оплаты разъяснены, с анализами порядок, а иных "дополнительных вопросов в ходе собрания от сотрудников не поступило". (Интересно, каков будет ответ Москве...)

Циничная отписка немаленького вятского функционера, еще недавно возглавлявшего Общественную палату Кировской области, возмутила даже удмуртскую блогосферу: "Похоже, чиновники без пинка не понимают!"

И блогер Сунгуров тут же сообщил "ПА", что теперь претензия будет предъявлена уже самому Курдюмову.

А наутро стало известно о трагедии, случившейся в Афанасьевской больнице. Там погиб ребенок...

Что теперь скажет Дмитрий Курдюмов?

PS. В конце 2011 года афанасьевцы возмущались намерениями властей присоединить Афанасьевскую ЦРБ к Омутнинской. Депздрав, возглавял его в ту пору как раз Дмитрий Курдюмов, молчал. Через несколько месяцев, когда градус кипения против присоединения поднялся, было заявлено, что депздрав ни при чем, а все это, мол, инициатива омутнинского главврача (недавно ставшего бывшим за тяжкое положение подведомственного учреждения, как уж нет тех, что слева от Курдюмова на картинке).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Маргарита Симоньян решила обвинить Аллу Пугачеву в оправдании терроризма
Мнение
7 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Найдите нормальную работу и начните зарабатывать, а то так и иссохнете от зависти
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 ноя 2016 20:20

Александр, знаю, что у Вас нет привычки отвечать на всякие там вопросы. И всё же. До госпожи Утёмовой-то (в бытность яё) так не докапывались?

25 ноя 2016 18:48

С тех пор, как господин Матвеев (ныне в его кресле Курдюмов) записал меня во враги, перестал реагировать на вопросы в его ЖЖ, я и прекратил общение с чиновниками от вятского минздрава. А вообще гляньте на сайте , сколько публикаций посвящены вятскому здравоохранению. Есть там и про Утемову http://afanasyevo.ucoz.ru/news/na_otkrytii_dolgozhdannogo_ofisa_vracha_matveev_i_utemova_otkushali_karavaj_nemytymi_rukami/2016-01-29-8793

25 ноя 2016 22:36

Александр, господинъ Матвеев не есть Курдюмов, но про г.Утёмову будем посмотреть!

26 ноя 2016 02:22

)) Нда, а кто тогда Черняев?

23 ноя 2016 22:04

Каким-то издевательством отдаёт "Вам понравился текст?" в графе выявления рейтинга. Что в этой заметке может нравиться? Значимы ли этот крик души и вызов на дискуссию? Безусловна - да!

23 ноя 2016 22:54

Евгений, как бы там ни было, но про госпожу Утёмову (к сожалению) я так и не получил внятного ответа...

26 ноя 2016 02:27

Кстати, хоть и значусь здесь блогером, но публикации в журнале появляются совершенно не по желанию автора. Узнаю о том совершенно случайно. Следовательно, и о возникших к "блогеру" вопросах. Это к теме привычки неответа.

26 ноя 2016 02:29

А страсти в больнице только накаляются. Вот последнее: водители скорой названы жуликами и ворами,а потому им надо работать ... бесплатно... http://afanasyevo.ucoz.ru/news/zhuliki_i_vory_so_skoroj_objazany_samoorganizovatsja_i_rabotat_za_tak/2016-11-25-9610

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКировская область