Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Клуб молодых журналистов побывал на радио КП

Клуб молодых журналистов побывал на радио КП

Дарья Ананьева
Дарья Ананьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

17 ноября у нас прошёл мастер-класс от главного редактора радио "Комсомольская правда" Александра Булаха — "Радио: как оно есть".

ВИДЕО: https://youtu.be/Xu9vU-IkXm0

Пожалуй, это самый весёлый мастер-класс, который был в рамках нашего клуба. Наш уважаемый спикер Александр Булах рассказал о своей профессии, как устроено радио и, самое главное, как попасть на работу. Его коллеги — Лана Соколова, шеф-редактор, и Никита Скопин, звукорежиссёр, в шутливой форме изложили, в чём же особенность именно их работы. Оказалось, попасть на радио сложнее, чем можно себе представить.

Мы узнали, как правильно работать с микрофонами, как расположить гостя, уйти от неловких моментов и чего нельзя говорить в эфире на радио. 


3 молодых журналиста записали программу "Гость студии". Девушки взяли интервью у Александра Булаха и задавали ему достаточно неловкие и вызывающие вопросы (ещё бы, Александр впервые оказался в собственной студии на месте гостя!). В конце записи Александр подарил каждой по уникальной книжке из серии классиков поэзии от "Комсомольской правды".

За 1,5 часа мы побывали в мире радио и поняли, что это интересная, но сложная работа. В которой главное — быть услышанным.

Хотим поблагодарить "Комсомольскую правду" за возможность проведения мастер-класса и за проявленный интерес к нашему клубу. А ещё поздравляем радиостанцию с годовщиной! Уверены, у вас всё получится!

Если у вас есть идеи, то пишите сюда: https://vk.com/topic-79467772_34943650

Следите за нашими событиями. Скоро мы вас удивим: 
https://vk.com/newrowclub

Больше фото: https://vk.com/album-79467772_237824184

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чем больше власти — тем больше наглеют!
Мнение
28 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Изучил Положение о благотворительной акции «Ёлка желаний», проводимого Фондом княгини Ольги
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 ноя 2016 00:09

клуб молодых журналисток

23 ноя 2016 16:39

А много людей в Кирове вообще радио кп слушает?

23 ноя 2016 18:21

Спасибо местной редакции ЭХО МОСКВЫ, которая по ночам зачем-то дневные программы дублирует. Вот аудитория КП и слушает, а что ещё слушать-то? Может кто посоветует...

24 ноя 2016 01:31

судя по обратной связи - слушает, но радио всего лишь год. а по факту эффективно работает с весны этого года. поэтому о массовости тут вряд ли можно говорить. сначала качество, а потом количество)

23 ноя 2016 20:36

А что? Пущай. "...и чего нельзя говорить в эфире на радио."? Вот в чём вопрос!

23 ноя 2016 20:45

Евгений, местная редакция ЭХО МАСКВЫ ограничивает доступ (как в советское время к забугорным голосам) к музыкальным рок-передачам и типа того. Правомерно ли это?

кирилл
23 ноя 2016 20:48

каким это образом она это делает?

23 ноя 2016 21:03

Кирилл, образом дублирования по ночам своих местных (дневных!) радиопередач. Ни Пети Мамонова, ни литератора Быкова, ни забойно-альтернативного "музона" etc, а токмо заезженная жвачка про ЖКХ и тому подобное. Доколь?!

кирилл
23 ноя 2016 21:14

абсолютно необоснованная претензия. Хотите слушать музыку: слушайте радио шансон, максимум, наше радио и т.д. А в редакционную политику таких радио как эхо москвы, маяк, россия и т.п. не надо вмешиваться, пусть вещают передачи.

23 ноя 2016 21:37

Кирилл, Господь с Вами! Не редакционная ли политика (упомянутого ретранслятора) вмешивается в моё право услышать в полуночный час звуки какой-нибуть задрипанной гаражной "безделушки" (а-ля Сева Новгородцев "Глядя из Лондона")?

кирилл
23 ноя 2016 20:55

раньше на мероприятиях клуба было не меньше 15 человек, а сейчас, судя по фото, всего 6. Затухание?

24 ноя 2016 01:29

мк был ограничен по кол-ву уч-ов. да и вот такое количество не очень было комфортным, если так можно выразиться, тк было душно и в самую важную часть (запись программы) были включены не все. Поэтому, если в следующий раз пойдём, то еще уменьшим количество, тк это намного эффективнее. Мы же шли не поглазеть, а реально попробовать себя в роли ведущего, а когда толпа - это вряд ли удаётся. И к слову, наши встречи никогда больше 15 человек не набирали. Это узкоспециализированные встречи, которые пользуются не самым большим спросом, к сожалению.

кирилл
24 ноя 2016 16:10

А как же мероприятие, на котором Дмитрий Плотников выступал или встреча с Лисик и Ионушайте? Там точно было больше 15 человек

Даша, ты говоришь не правду. Любой желающий может посмотреть фотоальбомы с наших встреч в группе ВК и увидеть, на какие событиях был ажиотаж. Вспомнить, кинопросмотры с московским режиссером, РУЛЕТ, дискуссия о пропаганде, культурной журналистике, дебаты "уехать или остаться", вечер памяти Политковской, встреча с секретарем ОПКО. Скорее, ты эти встречи просто не посещала, поэтому не знаешь, набирали они 15 человек или нет.

Очень странно называть проводимые при мне встречи узкоспециализированными. Тут тебе и фильмы были, и темы о гражданской активности, социологии, обсуждение российского кинематографа, да много о чем. Где же тут узкоспециализированность?

19 янв 2017 23:58

Я была на всех, Наташ) кроме тех, которые ты делала для своего парня))

20 янв 2017 00:01

Ты считаешь, журналистская тема не узкоспециализированная?)) ну да. Это же не курилка Гутенберга и прочие подобные проекты. Я сравниваю с тем, сколько собирают общественные темы на научные или другие темы, с тем, сколько собирает клуб. И ты сама знаешь, сколько собирали встречи по онлайн-трансляции, про карикатуры или Головина. Я все ещё неправду говорю?!) лукавлю?))

ага, лукавишь. я тебе перечислила темы, которые собирали хорошую аудиторию, поэтому твое утверждение "наши встречи никогда больше 15 человек не набирали" не соответствует действительности. Раз ты была на всех встречах, должна была сама заметить, сколько человек собиралось.
А тема, которую поднимал мой молодой человек, Дмитрий Плотников, оказалась куда интереснее, чем поход на радио, судя по количеству участников.

20 янв 2017 00:02

А если ты думаешь, что делаешь мероприятия при клубе на город, то это как стрелять в толпу. Те бессмысленно (почитай про целевую аудиторию и прочее)

20 янв 2017 01:21

Дарья, в "толпу стрелять" не гуманно etc. -- ни при каких обстоятельствах. За примерами далеко ходит не надо...

Мероприятия сейчас делаешь ты, я отношения к концепции событий клуба больше не имею.

Игорь Олин
24 ноя 2016 00:00

Вслед за Евгением, так чего же нельзя говорить на радио? Что вы такое узнали?

24 ноя 2016 00:14

Игорь, так пусть Евгений и разъяснит (ежли заблагорассудит)...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьОбразованиеСМИ