Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Такой хоккей нам нужен!

Такой хоккей нам нужен!

Иван Таскаев
Иван Таскаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в Сыктывкар вернулся (пусть и ненадолго) хоккей высочайшего уровня, отменнейшего качества - кому как милей. В столицу Коми впервые завезли Суперкубок России (сам трофей разыгрывается в 5-й раз), который разыграли между собой действующий чемпион российской Суперлиги и обладатель Кубка страны по хоккею с мячом - красноярский "Енисей", - и хабаровский "СКА-Нефтяник" (в текущем сезоне все упомянутые титулы, по всей видимости, перейдут именно к нему).

Первый тайм порадовал невероятно - красивейшие атаки и множество голов-конфеток! Вторая половина игры получилась менее яркой, к тому же, на мой взгляд, судьи вынесли очень много спорных решений не в пользу "Енисея". А когда в самом конце матча судейство наконец-то дало несколько реальных шансов красноярцам (и ряд угловых, и два подряд удаления в составе "СКА"), те не сумели этим воспользоваться. 



Жаль, "Енисей", что ты не сдюжил, ведь в этот день я и (по ощущениям) бОльшая часть стадиона болели именно за тебя... Хабаровчане, вас с победой! Наверняка вы победили бы и при абсолютно чистом судействе - всё-таки класс игроков в команде высочайший.

Помимо игры порадовало и количество пришедших на игру болельщиков - не помню даже, чтобы столько народу посещало матчи нашего родного сыктывкарского "Строителя", когда он ещё играл в Суперлиге и был крепким середняком элитного дивизиона страны. Очень хочется верить, что хоккей для большинства из этих людей был сегодня важнее всего. Хотя есть подозрение, что часть посетителей стадиона всё-таки пришла (бесплатный вход располагает) ради розыгрыша призов в перерыве - как иначе объяснить образовавшиеся после этой лотереи "ручейки" болельщиков, потянувшихся к выходу..? :)) 


(Фото Алексея Карпова)

Кстати, дух нашего "Строителя" во время матча парил над стадионом - болельщики не раз скандировали имя родной команды. Особенно хорошо это вышло в момент проведения церемонии награждения лучших игроков матча и команды-победителя: после скандирования "Е-ни-сей" и "СКАааа-Хабарооовск" раздалось мощное "Стро-и-тель! Стро-и-тель!". Что ж, надеемся и верим, что сыктывкарская команда в ближайшее время вернётся в Суперлигу - когда, если не сейчас?

p.s. Есть у нас телеканал "Юрган", он наравне с федеральным каналом "Матч. Наш спорт" вёл трансляцию сегодняшней игры. Так вот, встретились сообщения жителей других регионов, смотревших эфир "Юргана" - их озадачило, почему это матч проходит в Сыктывкаре, а на экране у них указан некий город Юрган?! :))



p.p.s. А ещё ведь через несколько дней на сыктывкарском льду стартует Чемпионат Мира по хоккею с мячом среди юниоров! Финал пройдёт в следующее воскресенье - надеюсь, это будет битва шведов и россиян. Не болейте и приходите поболеть за наших!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Когда нет всех фактов о каком-то событии, можно просто посмотреть на поведение его участников
Мнение
16 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Почти единственный законный способ борьбы с Путиным и развязанной им войной
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ухтинетс
23 янв 2017 22:01

Хоккей с мячом - это вообще какое-то извращение.
Хоккей может быть только с шайбой.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СпортСыктывкар