Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Афанасьево после Васильева: о главном итоге - радостным шепотом

Афанасьево после Васильева: о главном итоге - радостным шепотом

Александр Варанкин
Александр Варанкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Местные чины с облегчением вздохнули после отъезда главы региона. Но все еще ждут...

Главным итогом первого знакомства врио губернатора Кировской области с Афанасьевским районом местные чиновники называют не обещание НЭПа для района. Не слов об исправлении ситуации в русле громогласного заявления по Наведению Элементарного Порядка. А то, что "Васильев никого не снял!".

Не менее истово перекрестились, наверное, и областные чиновники. Особенно те, чьи курируемые учреждения Игорь Васильев посетил в пятницу, 3 февраля. Кировский указующий малярно-ремонтно-приборочный перст ткнул, похоже, куда надо. 

И хотя до сих пор нет точных сведений, что же будет с недостроем культурно-досугового центра (который обещали сдать в 2016 году). Будут ли новые начальная школа в Афанасьеве и средняя в Пашине. А дороги и интернет в деревнях? Зато афанасьевские чиновники довольны: пронесло!

Ну да, никто, например, даже не пожурил главную по культуре, что ее амбиции с новым клубом (существующие бы заполнила!) оказались выше мучений школьников райцентра, вынужденных заниматься в 2 смены. Что пашинские ребятишки могут провалиться в подвал школы, на досках которой качался уже третий глава региона. Все и всё осталось на месте. Даже снег на памятник фронтовикам в понедельник вернулся. 

А ведь Васильев обещал разобраться.

... Как сообщили "ПА" чиновники райадминистрации на четвертый день после визита высокого гостя: "Никто никаких итогов в день посещения главой региона не подводил. Не то что общую встречу с населением, но даже и нас не собирали, как это бывало прежде. Никаких протоколов рабочей поездки не оглашали. Васильев из Пашино сразу уехал в Киров. Всё решать про нас будут там".

Так что, возможно... А что возможно-то?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 марта, 15:34
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Инициаторы отмены моратория на смертную казнь впечатляют своей правовой безграмотностью
Мнение
29 декабря 2023
Диана Рудакова
Диана Рудакова
По поводу марафона извинений за появление на вечеринке Ивлеевой
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
11 фев 2017 23:28

приехал Васильев на экскурсию и уехал. Все чиновники довольны. Пора уже перестать ждать чуда от приезда чиновников

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаКировская область