Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Медведев как объект для атаки удобен

Медведев как объект для атаки удобен

Сергей Ежов
Сергей Ежов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Навальный хочет вывести людей на улицу против Медведева. Акции 26 марта пройдут, судя по всему, не только в Москве, но и в других городах, где открыты штабы.

Медведев как объект для атаки удобен, конечно. Согласно "Леваде", его антирейтинг - 47%. Путину не доверяет значительно меньше (15%).

Но против Медведева раньше и парламентские партии не ссали выступать. КПРФ митинги устраивала, к примеру. Но значительного отклика они не получили.

Понятно, что Навальный креативнее и сможет привлечь внимание. Свою повестку он уже почти навязал. Только вот Дмитрий Анатольевич не будет ему соперником в 2018 году. А как показывает практика, наше население прямой связи между Медведевым и президентом не проводит. Правительство и его глава служат скорее громоотводом, чем ахиллесовой пятой.

Рост цен, обнищание, безработица, усиление неравенства - на одном полюсе. А Путин, бьющийся с врагами на международной арене - другом.

И если социальные проблемы еще можно попытаться увязать с политикой президента, то коррупцию председателя кабмина - вряд ли.

Получается, для власти выступления Навального & Co будут относительно безопасны, несмотря на возможную массовость и общественный резонанс. Зато позволят увеличить капитализацию самого лидера ФБК. А вот как он потом своими активами распорядится - другой вопрос.

Оригинал

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
19 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Сталинская власть с упоением истребляла лучших
Мнение
9 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Бракованные люди
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
чОкнутый
15 мар 2017 15:41

какая "атака"? о чём ВЫ это?
Не нужно играть в политику...

хе-хе
15 мар 2017 23:00

ему еще не одобрили митинг. что и врятли сделают

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьНавальныйПротест