Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Медицинское обслуживание чернобыльцев в Кировской области

Медицинское обслуживание чернобыльцев в Кировской области

Сергей Медведев
Сергей Медведев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

21 декабря 2016 года Общественная палата России рекомендовала Общественным палатам регионов России рассмотреть вопрос о медицинском обслуживании участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, что и было реализовано в Общественной палате Кировской области 19 января 2017 года, когда на комиссии по здоровому образу жизни по вопросу повестки: "Медицинское обслуживание инвалидов вследствие Чернобыльской АЭС" приняты решения о подготовке справки о медицинском обслуживании чернобыльцев и о направлении запроса в министерство здравоохранения Кировской области через аппарат Общественной палаты Кировской области. 

Как Председатель правления Кировской региональной общественной организации граждан, подвергшихся воздействию радиации "Союз Чернобыль" обратился в аппарат Общественной палаты Кировской области с вопросом об исполнении принятых решений по вышеобозначенным вопросам, но ничего конкретного пояснить не смогли ввиду отсутствия сотрудника, отвечающего за эти вопросы.

Мною направлена справка о медицинском обслуживании чернобыльцев в Кировской области в ООО "Союз "Чернобыль" России, г. Москва, так как планируется на центральном совете рассмотреть этот вопрос, в том числе об исполнении рекомендации Общественной палаты России о рассмотрении медицинского обслуживания участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в Общественных палатах регионов России.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Точную информацию может сообщить только адвокат Алексея Навального
Мнение
29 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Один из первых задержанных по экстрадиционному запросу россиянин в Казахстане освобожден из-под стражи
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКировская область