Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Курс на сближение

Курс на сближение

Сергей Доронин
Сергей Доронин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Идея выдвижения единого кандидата интересна сама по себе, потому что на всех предыдущих выборах мы неоднократно убеждались в силе административного ресурса. На мой взгляд, объединение оппозиции в этой ситуации только поможет потенциальному кандидату преодолеть муниципальный фильтр и набрать конкурентоспособное число голосов избирателей, не размазывая их среди всех оппозиционных кандидатов. 

В этом году выборы глав субъектов состоятся в 14 регионах, почему бы примерно в равных пропорциях не поделить регионы между оппозиционными кандидатами? Если это получится и результаты оправдают вложенные усилия, 
то можно считать, что пилотный проект удался. 

Хотя здесь есть много подводных камней в идеологической, программной, технической части. Как будут организованы предвыборные штабы, с каким программными тезисами пойдет единый кандидат на выборы, как будет сформирована так называемая губернаторская тройка в Совет Федерации. Опять же вопросы финансирования предвыборной кампании. Это непростые вопросы и их нужно обсуждать и находить общий язык. Но договориться, в первую очередь, должны сами лидеры партий и уже затем четко транслировать выбранную линию в регионы. И нужно четко донести идею выдвижения единого кандидата до населения, сформировать у них верное понимание такого объединения.

У нас в регионе подобный опыт объединения оппозиции на выборах уже был. Он себя оправдал. Но еще раз повторюсь, договариваться нужно на берегу, до старта выборной кампании, чтоб потом, как говорится «коня на переправе не менять». 


Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Разновидность горя от ума
Мнение
11 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
У власти к Партии дела исключительная нелюбовь
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
31 мар 2017 12:41

функционеры не дремлют

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКировская областьПолитика