Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кто они, наши оппоненты?

Кто они, наши оппоненты?

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С самого создания сайта мы ведём дискуссию с Володей Григоряном. Постепенно спор перетек в Фейсбук , но расхождения остались буквально по всем вопросам. Что не мешает, впрочем, взаимной симпатии, но этот пост не об этом. Недавно Володя опубликовал свой очередной опус - по следам удара по Сирии. Называется он "Сопротивляться или сдаться", о необходимости противостоять "мерзейшей мощи" условного Запада. В очередной раз, читая его пост, я думаю, что это все-таки никакая не позиция, а некая форма беспамятства или попытка загнать в беспамятство нас, читающих. Помните, как обосновывали необходимость иметь С400 в Сирии? Правильно, защитой сирийских сил от американской и прочей авиации и крылатых ракет. У ИГ (*) же их нет, так ведь? Ну и как, защитили? Попытались?

Даже не думали. Блеф, ничего более. Нет такой дилеммы "сопротивляться или сдаться", Володя.

 

*Запрещенная в РФ экстремистская организация

Материалы по теме
Мнение
23 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Судя по количеству грязи, которую стала выливать на Юлию Навальную пропаганда, в Кремле ее опасаются
Мнение
18 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России состоялся инсульт человечности
Комментарии (88)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 апр 2017 09:13

Вова Григорян, он такой. Любую глупость, исходящую от властей всегда поддержит, предварительно изобразив некоторую "оппозиционность", чтобы вызвать доверие к своему вранью...
А насчет "сопротивляться или сдаться" надо просто вспомнить историю. Когда гитлеровская Германия сопротивлялась - был разбомблен в пыль Дрезден. А когда гитлеровская Германия сдалась - был план Маршалла.и возрождение. И в Японии та же самая история, и в Корее. Эти "сдавшиеся" страны теперь самые процветающие на планете Земля. Об этих "экономических чудесах" батюшка Григорян умалчивает. Слушать Григоряна - себя не уважать :)

qwerty
12 апр 2017 10:36

Я б вам посоветовал сдаться и начать подрабатывать древнейшей профессией. Бабло не пахнет.

12 апр 2017 10:43

Ты о чём ? Я ни с кем не воюю, просто предпочитаю лучшее :)

qwerty
12 апр 2017 10:46

Ну по смыслу понятно, что для тебя лучшее. "Сдались бы сразу, "баварское" бы сейчас пили".

12 апр 2017 10:49

Не делаешь разницы между гитлеровской Германией и Соединенными Штатами? Какой молодец!!!

qwerty
12 апр 2017 10:51

Если и была когда то разница, то вся вышла. Дрезден ты вспомнил, не я

12 апр 2017 11:13

Разница проста и очевидна - демократия или тоталитаризм, народовластие или диктатура.

qwerty
12 апр 2017 11:28

Опять в сотый раз одно и тоже обсуждать будем? Извольте.
Вы в очередной раз себе противоречите. Вы же за глобализм топите? А какое при глобализме народовластие? Три толстяка, их коммерческие интересы и больше ничего. Ну и методичке российского либерализма вы противоречите. По методичке - Гитлер законно избран большинством голосов, о чем неустанно вспоминают, проводя параллели с выборами Путина, и даже вывод делают - отменить всеобщее избирательное право. И вы за это же высказывались и не один раз. Так что давайте не будем про демократию и диктатуру.

12 апр 2017 11:45

Бред про трёх толстяков Олеша крепко вбил тебе в голову. Наверное, одумался потом, нравственно страдал... От того и спился...

qwerty
12 апр 2017 12:00

Тебе ли рассуждать кто от чего спился? Не говоря уже что это неэтично. Но для вас с автором этика - атавизм. Ну и, опять же в сотый раз - оскорбление не аргумент в споре, оскорбление это признание отсутствия аргументов.

qwerty
12 апр 2017 12:05

Не нравится образ трех толстяков есть еще волчица Данте. Валаама, опять же можно вспомнить

Ещё вчера Ермилов сетовал, что Олеша написал Трёх толстяков будучи спившимся, деградировавшим человеком. Потом экс-бухгалтера просветили, что Олеша написал эту сказку в 25-летнем возрасте. И вот сегодня уже продвинутый, получивший кое-какое образование Ермилов уверенно, как будто всю жизнь об этом знал, пишет, что всё же потом спился Олеша, сначала ТТ написал.

12 апр 2017 14:59

Владимир, дико извиняюсь, а какое народовластие в стране, где выбирают выборщики ? )) Их вели специально для того, чтобы "освобожденные негры" не наделали глупостей, продолжали уже освобожденно пахать и не лезли в народовластную политику...

12 апр 2017 15:02

Мне надоело беседовать с лживыми адептами государства обнаглевших плебеев. Прощайте.

12 апр 2017 20:23

А мне не надо отрабатывать. Имеются законные основания для иммиграционной визы. Оснований для отказа нет. В случае надобности перееду. Не торопите только :)

Ермилов, Вы плкидаете сайт?!
Что, уже получили вид на жительство в США?

12 апр 2017 21:14

Вот кто тебе сказал, что из Калифорнии нельзя здесь писать? Боря писал :)

13 апр 2017 09:38

Андрей, зачем сочинять небылицы? Выборщики были задолго до освобождения негров. И они-то как раз и есть демократия - федеральная демократия, ведь выборщики представляют штаты

Демократия в рабовладельческом государстве - какой цинизм! Рабы - это мелочь, считает Леонид Зильберг (они же не были евреями), главное - выборщики, вот признак демократии.
Рабство формально было отменено только почти через сто лет после образования США - колыбели демократии. Ратифицировали закон об отмене рабства ещё долгие годы. Штат Миссисипи окончательно ратифицировал 13-ю поправку к Конституции США, ставящую рабство вне закона, только четыре года назад, в 2013 году (!!!).
America The Beautiful!

Vova
20 апр 2017 21:55

В Афинах тоже была демократия и тоже были рабы. А в России рабство было без всякой демократии... И что? Одно другому ничуть не мешает O:-)

12 апр 2017 12:24

А, Вы Умница, qwerty, заметили какой ГЛУБОКИЙ "смысл" имеет ЭТО повествование, то бишь Пост с вопросами : * Стоит или...не стоит?* ; *За сколько?* и * Когда ... "возьмут, за жабры" и, что ДЕЛАТЬ?*

12 апр 2017 09:28

А с Кореей вообще замечательно получилось, очень интересно. Поделили Корею: Север - Кремлю, Юг - Вашингтону. А теперь почувствуйте разницу :)

Вы ничего не понимаете, Ермилов. Дело в том, что в Северной Корее коммунисты, как только пришли к власти, отменили телесные наказания в школах, а в Южной Корее, проамериканской, телесные наказания в школах процветают. Госорганы следят только за тем, чтобы палка, которой лупят школьников, не была толще полутора сантиметров, а количество ударов не превышало десяти. Могут побить весь класс из-за проступка одного ученика. Обычные причины телесных наказаний включают в себя неудачи при выполнении домашних заданий, разговоры на уроках, когда учитель приказал молчать, и получение плохой оценки на экзамене. Южнокорейские родителя радуются, если ребёнок сообщает, что его сегодня побили в школе.
В колыбели демократии США телесные наказания в школах тоже до сих пор законны, правда уже не во всех штатах, но частные школы решают этот вопрос самостоятельно. А в школах Великой Британии телесные наказания отменили совсем недавно, уже в 21-м веке, видимо с нас пример взяли (или с Северной Кореи).
А вот сингапурское экономическое чудо! Там в школах бьют ротанговой тростью, но только мальчиков, в отличие от тех же США, где и девочек можно лупцевать (через юбку или джинсы, снимать одежду нельзя, с этим в Америке строго).
Сами подумайте, Ермилов, если б в школе №14 была торанговая трость толщиной полтора сантиметра, то разве можно было бы не выучить Present Perfect назубок, да и вообще...

qwerty
12 апр 2017 10:34

Не очень красивый поступок Леонида. Владимир давно не присутствует на сайте, и, скорее всего, отвечать Леониду здесь не собирается.
Как всегда на чужом горбу гешефт поиметь. И собачки тут как тут.

qwerty
12 апр 2017 10:50

Back, не back, а срачь на этот очередной наброс здесь уже начался. Сайт же как площадка для общественных дискуссий создавался, ага

Ytrewq
12 апр 2017 12:35

Сайт же как площадка для общественных дискуссий создавался...
Хм... Ага, для общественных дискуссий. Держи карман шире! Для освещения определённых тем он создавался, лоббировать кое чьи интересы, а так же шкурный вопрос нельзя исключать. Интересы в «Лефортове», личной выгоды не поимели, осталась песочница с переростками, да земля обетованная, с распростёртыми объятиями.

Леонид даже не удосужился дать ссылку на "очередной опус" Григоряна, зато публикует здесь свой комментарий к нему. Оно понятно, хозяин сайта - барин.

12 апр 2017 13:15

Зачем? Я полностью СКОПИРОВАЛА его ( с согласия Григоряна В. ) и, ОПУБЛИКОВАЛА в Своем блоге....под родным заглавием.
(На 11 : 13)

!
12 апр 2017 13:19

На посылках?

Ах, да, пардон, совсем забыл, каждый, кто заходит на сайт 7х7, обязан сначала изучить материалы блогера Ольги Зуевой, а потом уже читать всё остальное.

qwerty
12 апр 2017 13:42

Прощу прощения у Леонида. Как то проглядел, что пост "Сопротивляться или сдаться", опубликованный Ольгой, на самом деле за авторством Владимира. Буду внимательнее.
Зы. Собачек извинения не касаются.

12 апр 2017 14:17

qwerty. А, Вы ...действительно УМНИЦА, *ЗУБАСТАЯ*, точно. "Тявкающих " здесь много, а КУСАЮЩИХ, по- настоящему ....ПО СУЩЕСТВУ , мало. Уважения ДОСТОИН.

qwerty
12 апр 2017 14:50

Спасибо Ольга. Рад стараться ваше благородие!. Забудь о том, что было, Не отравлю я счастья твоего,

qwerty
12 апр 2017 15:14

Очень смешно

12 апр 2017 15:26

Чаво?!!

Ответ будет Ждите.

qwerty
12 апр 2017 10:44

А смысл? Собачек покормить?

Вы не о том. Агрессия США не останется безнаказанной.

12 апр 2017 10:58

Хотите наказать полицейского? Ну-ну...

qwerty
12 апр 2017 11:53

Ну если Вы о этом, то отвечать на агрессию США должна была Сирия. Автор поста может быть не в курсе, но наши комплексы разворачивались в Сирии для защиты наших баз и нашего контингента., если он где-то на эхах прочитал что-то другое - это его проблемы. И предупреждали заранее Россию о проведении удара по сирийской базе тоже с одной целью - не ставить Россию перед необходимостью применения ПВО. Боевое столкновение двух стран на территории третьей страны - это не повод для войны, это война.

12 апр 2017 12:19

Я не "где-то, что-то прочитал", а практически цитирую заявление минобороны. Комплексы легализовали после угроз НАТО нанести удар в связи со зверствами САА в Алеппо. Удар, разумеется, по сирийцам, нам этим никто не угрожал

qwerty
12 апр 2017 13:05

"Действительно, в Сирийскую Арабскую Республику доставлена батарея зенитной ракетной системы С-300. Данный комплекс предназначен для обеспечения безопасности военно-морской базы в Тартусе и находящихся в прибрежной зоне кораблей оперативного соединения ВМФ России с воздуха."
"В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами России сегодня на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии был оперативно доставлен, развернут и уже заступил на боевое дежурство по прикрытию района зенитный ракетный комплекс С-400" - прямая речь Конашенкова и замминистра обороы Панюкова, все остальное - журналисткая и блогерская интерпретация факта.

ой-вэй
12 апр 2017 14:03

Таки Леонид не сказал, заявление минобороны какой страны он цитирует.

12 апр 2017 20:24

Вы неточно цитируете Конашенкова. Этот звучало так "для защиты российских военнослужащих и военных объектов САР"

Qwerty
12 апр 2017 20:56

А можно ссылку?

qwerty
12 апр 2017 21:10

"Обращаю внимание "горячих голов", что после нанесения 17 сентября самолетами коалиции удара по сирийским войскам в Дейр эз-Зоре мы приняли все необходимые меры для исключения любых подобных "ошибок" в отношении российских военнослужащих и военных объектов в Сирии" - это точная цитата. Даже по времени это разные заявления.
А посте той "ошибочной" атаки США ИГИЛ пошло в наступление. Как и после атаки на аэропорт. Конечно же совпадение.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Я родом из СССР
12 апр 2017 13:57

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. В этот день впервые в мире был совершен полет человека в космос. Совершил этот полет гражданин Советского Союза Юрий Гагарин.

12 апр 2017 15:27

Не впервые. Было ещё несколько трупов.

Труп главного бухгалтера обнаружен в лифте.
http://www.mk.ru/old/article/2002/01/19/172057-posle-ubiystva-buhgaltera-killer-otpravil-ee-trup-na-lifte.html

12 апр 2017 15:54

http://www.astronaut.ru/bookcase/article/article62.htm?reload_coolmenus

12 апр 2017 15:34

Так и не понял... Ну и ... Кто они, наши оппоненты? И чьи это - НАШИ?:)) Чему тут "оппонировать"? Вот, к примеру, по Сирии... Поставили ракеты - недоволен (зачем поставили - другой вопрос... тут просто немного соврамши). Теперь вот топорики не сбили. Опять виноваты... А вот если бы сбили!!! Мне почему-то кажется, что злой Путин больше печётся о Лёниной родине, чем он сам. Не стал сбивать хотя бы (и в том числе) потому, что тогда осколки бы точно до Израиля долетели. А так... ну сами упали где-то. Чего их сбивать то?

12 апр 2017 15:41

Что тут понимать? Быдло и гопота. Даже если в галстуках - плебейская натура всё равно прёт наружу.

Ага, даже через кепку 64 размера прёт, прошибает насквозь... накопилась за века...

Дык это...
12 апр 2017 16:46

Зато я видел Сан-Франциско - город диско.

Готов уже, СЛВЗ делает своё дело.
Знаем, знаем про Сан-Франциско. Мост Золотые Ворота, в среднем каждые две недели самоубийство - они тоже видели город диско.

Tonny Bennet
12 апр 2017 18:05

https://youtu.be/SC73kdOL5hk

Tony пишется с одной "n", а Bennett - с двумя "t", двоечник широкого профиля. Позор школе №14.

Vova
12 апр 2017 23:10

Ещё полчаса назад ты и сам этого не знал ;-)

У меня почти два десятка его дисков на полке стоит, половина из них ещё с прошлого века.

12 апр 2017 20:29

Если бы что-то долетело, то повторилась бы ситуация 80-х в долине Бекаа, когда за сутки там не стало никаких комплексов, никаких самолетов там и по всей Сирии, никаких средств ПВО. А недобитых советских военспецов погнали со всех окружающих стран за профнепригодность

12 апр 2017 20:36

Российская военная мощь давно превратилась в бледную тень бывшей советской. Самолёты легко турки сбивают, а над единственным авианосцем, задымившем Ла-Манш весь мир простебался. Издеваться над слабо вооруженными арабами ещё можно, но с серьёзным противником лучше не связываться.

12 апр 2017 22:14

(на 14:34) ну может их всё же сбили, а не сами по себе типа "упали где-то"?!

13 апр 2017 12:31

:))) Про это надо у военного эксперта Леонида Зильберга спросить. Он всё знает. И про "руку Москвы" в химической атаке кровавого режима Асада - тоже. У него источники даже круче, чем у Трампа. В принципе, не вполне внятный пост про каких-то оппонентов вполне можно расценить в качестве такого... мелкого провоцирования на третью мировую. Ага! Не сбили! Блефуете! А попробуйте! Будет вам долина:)))

13 апр 2017 12:48

О-ось-пи-ди-ии-ии... Лёня - разжигатель мировой войны? Вы в здравом уме? Разжигатели войн обычно нацлидерами работают...

13 апр 2017 12:54

А что? Лично я бы с удовольствием послушал, а лучше - посмотрел на дебаты Трампа с Зильбергом в качестве нацлидера. Жаль, что его регулярные выступления по международной политике почти никто не читает.

13 апр 2017 13:27

Что тебе Трамп? Путиным занимайся! Трампом американские граждане и без тебя занимаются, слава Богу.

А что Ермилову Трамп? И зачем он им так много занимался? Посты, комментарии бесконечные...

13 апр 2017 17:12

Мне он как-то ближе.

Вот-вот
12 апр 2017 15:36

Эти либералы сами не знают чего хотят, но по каждому поводу выводы делают.

qwerty
12 апр 2017 19:53

Срачь, это, конечно, интересно, но вот за Леонида, кроме Ермилова, в теме никто и не топит. Нет уже БЗ, никто и не вспомнит "все знают", Пыстину и его более радикальному двойнику земля пухом. "Иных уж нет, а те далече".
К чему это?

12 апр 2017 20:14

Поганенький у нас народ, чего уж говорить...

Qwerry
12 апр 2017 20:23

Опять ты, Vova, не понял. Я не о поганеньком народе, а о том, что вы когда-то массой давили, языками своими золотарными из комментариев, вообще из сайта людей выдавливали. Где вы все? Кому-то показалось, что тафгаи уже не нужны? Ху из оппоненты Владимира Григоряна?

Qwerty
12 апр 2017 20:51

С чего страх то? За то, что неугодных людей с сайта выдавливают, кто может, кроме модератора наказать? Никто. Ерунду ты говоришь

Лёнчик не утерпел порадоваться "очередной неудаче" России.
Лёня, хочу тебя огорчить - ты,-по прежнему,-ничего не понимаешь в искустве лицемерия и очковтирательства.

Трампа со всех сторон обвиняют в близких отнлшениях с Москвой. Это основной козырь Клинтон и Обамы.
Чтобы заткнуть оппонентов Трампу нужен был веский аргумент против их доводов. А лучше, чем в пику России пострелять ракетами по Сирии и не придумать.

А теперь два вопроса на проверку политического интеллекта: :
- Почему 59-ю ракетами не было уничтожено ни одного самолёта и взлётная-посадочная полоса?
- легко ли будет теперь обвинять Трампа в связи с Кремлём?

Легко же тебя поовели, Лёня. А ты уже и обрадному достижению США...

12 апр 2017 21:14

Ты все воспринимаешь через одно непонятное место. Ничему я не рад, а только удивляюсь беспамятству вас,"патриотов", тому как вы готовы глотать любую чушь, лишь бы вам почесали ваш зудящий и шелушащийся державный гондурас

12 апр 2017 21:17

Гондурас в огне https://youtu.be/Cu7MnIoRkeM

12 апр 2017 21:45

Корифеи срача выступают против срача! Пчёлы против мёда! Я в восторге :)

qwerty
12 апр 2017 21:19

ну вот уже и Леонид на оскорбления перешел. Симптоматика, однако

12 апр 2017 21:39

Перенимает ваш передовой опыт :)

qwerty
12 апр 2017 21:46

Да? Ссылку, плиз

А что ещё остаётся, когда неожиданно узнал, что радоваться, оказыается, нечему...

Фейл
13 апр 2017 05:10

Флагман Российского флота, не имеющий анало говно, отправился пугать Трампа у берегов Сирии. Однако топливо как обычно никто не дал, поэтому к пароходу подогнали баркасы с мазутом.

После заправки пьяная команда Григоровича случайно налетела на один из таких баркасов, два ватника с баркаса плывут домой грузом №200, баркас в говно, у Григоровича пробоина.

Пробоину пытаются залатать на ходу, но пока получается хреново. К ночи ситуация может ухудшиться и флагман может натурально затонуть.

Трамп уже выразил обеспокоенность, поскольку команды американских подлодок могут вскоре увидеть Григоровича внатуре без перископа и умереть со смеха. Американский флот опять под угрозой, Путин всех многоходов очка-переиграл.

Qwerty
13 апр 2017 16:33

Стала публиковаться в СМИ информация о том, что вчера, 12 апреля, коалиция нанесла авиационный удар по Дейр эз-Зоре, в результате попадания по складу вооружения ИГ произошел выброс химического веществ, также сотни погибших. Официальных комментариев пока не было.

13 апр 2017 23:26

С нами все цивилизованные люди, Леонид. То есть мы с ними... А на стороне упырей такие же упыри, их холуи и несчастные, пораженные стокгольмским синдромом истерички...

Не понял, Леонид с Ермиловым на стороне упырей и холуёв или холуи и упыри на их стороне?

14 апр 2017 00:43

Это у тебя что-то часто.

Ермилов почти точно процитировал речь генерала Власова на съезде КОНРа в 1944 году.
Соблюдают приемственность....

Людвиг
20 апр 2017 22:17

Я всегда в "восторге" от постов и комментов О.Зуевой))) Это как же нужно себя унизить, что бы постить чужое(не имея своего словарного запаса выразить мысли) и быть самоуверенной, оболгать, признаться в любви и одновременно уничтожить скудным письмом в больших буквах(типа верховенства и громкости).

ПЕЧАЛЬНО, ЧТО ЭТО ТО САМОЕ БОЛЬШИНСТВО которое навязывает свое мнение и требует безапелляционности.
Ведь заметно, что это мерзость. Жаль не все возмущаются. Может привыкли и игнорят.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыПолитикаРазмышления