Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Фестиваль дружбы народов «Вместе Вятка» и «Праздник плова» пройдут 11 июня в Александровском саду

Фестиваль дружбы народов «Вместе Вятка» и «Праздник плова» пройдут 11 июня в Александровском саду

Вячеслав Тихонов
Вячеслав Тихонов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Долгожданные кировчанами ежегодные мероприятия: Фестиваль дружбы народов «ВМЕСТЕ ВЯТКА» и «Праздник плова» пройдут 11 июня в Александровском саду. 

«Вместе с национально-культурными организациями региона мы уже несколько месяцев ведем подготовку Фестиваля, долго определялись с датой, и теперь можно озвучить, что Фестиваль пройдет 11 июня в месте, которое мы все уже давно полюбили - в Александровском саду. На текущий момент Соглашение о сотрудничестве с Фестивале подписали более двух десятков национально-культурных организаций Кировской области. И, если Вы и ваша организация еще не с нами, то зайдите на наш сайт nazcolorit.ru, заполните простую форму и станьте участником Фестиваля «ВМЕСТЕ ВЯТКА» абсолютно свободно и безвозмездно. Мы готовы принять коллективы с аутентичной творческой программой из всех регионов страны». 

Фестиваль "Вместе Вятка" 2016

 

Традиционно мероприятие откроет шествие национальных диаспор, автономий, общественных и патриотических организаций Кировской области, и далее торжество продолжится одновременно на нескольких площадках Александровского сада.

Благодаря грантовой поддержке в этому году Фестиваль впервые не использует средства городского и областного бюджетов. То есть, наша некоммерческая организация второй год вносит свой посильный вклад в увеличение внутреннего регионального продукта, привлекая на Вятку федеральные деньги и финансируя за федеральный счет местные организации и мероприятия», - проинформировал Вячеслав Тихонов. 

На Фестивале «ВМЕСТЕ ВЯТКА 2017» будут организованы следующие площадки:

Всероссийское шествие «Парад дружбы народов 2017» - яркое, торжественное шествие представителей всех национальностей в составе диаспор, автономий, общин и НКО, которое пройдет в одновременно в нескольких десятках регионах, во второй раз в истории страны. 

Концерт - это творческая часть мероприятия, в которой народные песенные и танцевальные коллективы представят всю красоту национального фольклора. Некоторые из ансамблей приедут из других регионов нашей страны специально на Фестиваль. В 2017 году организаторы планируют сделать 2 концертные площадки - основную сцену и сцену для одиночных выступлений. 

Праздник плова и национальной кухни - Всероссийский гастрономический Фестиваль, на котором представлены разнообразные виды плова по рецептам узбекской, таджикской и азербайджанской кухни. 

Аллея чая и национальных напитков - на этой площадке гости Фестиваля смогут попробовать самые необычные сорта чая, пройти чайную церемонию по традициям разных народов. Помимо чая, на Фестивале будет представлен выбор национальных напитков этнических народов, проживающих на территории Кировской области и других регионов РФ. 

Показ национальных свадеб - специально для этой площадки участники Фестиваля «Вместе Вятка» приготовят тематические зарисовки, расскажут о свадебных обрядах, традициях и представят уникальные свадебные наряды жениха и невесты в культуре разных народов. 

Спартакиада дружбы народов - здесь все гости Фестиваля смогут окунуться в атмосферу аутентичных игр разных народов, а главное, принять участие в качестве спортсменов в национальных видах спорта. 

Турнир по борьбе «КУРЕШ» - традиционные виды борьбы у тюркских народов. У башкир, татар и чувашей она представляет собой борьбу на полотенцах, закидываемых на пояс противника, и является важным элементом национальных праздников. 

Аллея мастеров - новая площадка Фестиваля, в рамках которой национальные общественные организации подготовят мастер-классы для всех желающих, а также будет возможность приобрести уникальные предметы ручной работы. 

Выставка-ярмарка «Национальный колорит» - это отдельно оборудованная площадь, на которой представлена, торговля сувенирами, изделиями народных промыслов, одеждой, книгами национальностей, принимающие участие в Фестивале.

СПРАВКА: 

Фестиваль Дружбы народов «ВМЕСТЕ ВЯТКА» (проходит с 2014 года) - это главное межнациональное мероприятие Кировской области. В рамках мероприятия представители разных национальностей знакомят гостей Фестиваля со своими народными традициями, бытом, кухней, творчеством, национальными играми и спортивными состязаниями. Участие в Фестивале примут практически все народы, проживающие на территории региона, а также культурные и этноцентры из Кирова и районов Кировской области.

* Автор и разработчик фестиваля дружбы народов "Вместе Вятка"- Кировская региональная культурно-просветительская общественная организация «Дом дружбы народов»


Стань участником всероссийского Фестиваля дружбы народов! Отправь заявку на почту [email protected]

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
«Зазвучало»
Мнение
8 января
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Икона «Троица» как подпорка и «доказательство подлинности» пропагандистских инструментов
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
13 апр 2017 21:39

А почему только плов? Плова много не бывает...

Антон Долгих
13 апр 2017 22:14

Славик, помни: играя с грантами, можно отправиться вслед за Белых.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото