Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Библионочь в Кирове - культурный город?

Библионочь в Кирове - культурный город?

Никита Пивоваров
Никита Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кирове прошла очередная Библионочь. Кто не в курсе, это всероссийская акция, когда библиотеки на один вечер организуют на своей территории развлекательно-познавательные программы.

Киров не стал исключением. Весь удар на себя приняла Герценская библиотека. Стоит отметить, что библионочь проходила и в других библиотеках, но менее массово. Например, в Герценке, к 20 часам было уже около 2500 посетителей. И это была только середина мероприятия. Присутствовала аудитория совершенно всех возрастов и для всех находились свои занятия. Были организованы настольные игры, песни под гитару, лекции (в частности о вреде интернета или я неудачно зашел и не совсем понял), были представлены необычные домашние питомцы, а также мастер - классы по различным рукоделиям.

 

Но есть и недочёты в организации мероприятия. Уже не первый год гардероб не справляется с большим количеством гостей. И ничего не делается для решения данной проблемы. Часть курточек складировалась на скамейках, другие закидывали свою одежду на шкафы, а кто-то не церемонясь побросал все на пол.

 

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Как умер старый учебный центр и родился новый
Мнение
10 ноября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
«Люди мира»: поэт и музыкант Настя Вишневская
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 апр 2017 16:34

Если Герценка не справляется, а посетителей с каждым годом всё больше и больше, то и в самом деле не мешало бы решить проблему с гардеробом. Или переместить центр тяжести в какой-нибудь Дом культуры, например - Дом дружбы народов, Дом молодежи или ДК КОСМОС. А почему бы и нет?!

кирилл
22 апр 2017 18:20

все равно никак не пойму, почему все мероприятия проходят вечером, а называют это библионочью? Назвали бы библиовечер

Julie
23 апр 2017 00:30

Библионочь так называется, потому что действо длится до полуночи

эх
23 апр 2017 21:47

и не смотря на гардероб-было очень классно!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоКультураФото