Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. С ума можно сойти

С ума можно сойти

Владимир Милицын
Владимир Милицын
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

             Из газеты «Экономика и жизнь» от 11 мая т.г. узнал, что у государственной нефтяной компании «Роснефть» - нашей национальной гордости, долг вырос до 4,6 триллионов рублей. Сбербанк CIB, со ссылкой на квартальную отчётность “Роснефти» сообщает, что нефтяная компания имеет отрицательный свободный денежный поток: поступления на её счета не перекрывает все её затраты и в ближайшее время этот долг будет только расти.

            В газете «Ведомости» от того же числа читаю, что руководство «Роснефти» получило в первом квартале гигантский бонус – полтора миллиарда рублей. Бонусы топ-менеджеров, и так получающих огромные зарплаты, за год выросли в сто раз!          В состав правления «Роснефти» входит, если не ошибаюсь, семнадцать человек. Хочется спросить: «Что это? Как понимать? Вся страна, вроде как, корчится в финансовых муках, на каждой копейки экономит, а тут на тебе!»

             Знаю заранее, ответ все этих «топов» и других высокопоставленных деятелей. «Не твоё собачье дело!», - скажут они. Моё тоже, поскольку я всю жизнь опосредовано горбатился и на это предприятие, да и сейчас вынужден покупать всё дорожающий бензин. Но этими аргументами нынешних властителей не пронять. И это наша действительность, в которой мы все сегодня живём: зажравшаяся и обнаглевшая элита «слетела с катушек». В своё время сам был руководителем и понимаю, что за достигнутые успехи людей надо поощрять, но не до такого же безобразного развращения, господа! У нас в стране скоро любое мало-мальское дело будет преподноситься и оцениваться как героический подвиг.

            Кремль отказался комментировать эти гигантские денежные выплаты, сославшись на компетенцию Правительства России. Правительство по этому поводу боязно помалкивает, а в это время его министры: промышленности и торговли, финансов, экономического развития занимаются тем, что готовят программу по выдачи продовольственных талонов обнищавшим россиянам. Под это будут созданы соответствующие структуры, чтобы выдавать и вести учёт талонов (баллов), появятся новые начальники, которые будут совершать тоже ежедневные рабочие подвиги…

            … Ну, просто, с ума можно сойти!

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ремонт ремонтом, а пешеходная доступность быть обязана
Мнение
20 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск, за который не стыдно
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
11 мая 2017 23:19

Не то, что бы можно - нужно! Давно пора. А затем осознать безумие и начать его лечить. И не стоит считать себя здоровыми в больной стране... Безосновательно это...

евгений
13 мая 2017 16:05

… Ну, просто, с ума можно сойти!

13 мая 2017 16:11

Ну, так сойди уже, что мешает?

дрон
17 мая 2017 14:11

его надо сначала заиметь

28 авг 2017 18:59

Дрон. а вы этот ум имеете? Или вам ум заменяют деньги. Пока конкретно у вас они есть все в розовом свете. За вашей кличкой не видно ни лица .ни возраста. Возможно о СССР вы знаете по вранью современных полит-историков. Не удержусь и напомню. В СССР большинство населения вряд ли можно было назвать богатыми..но нищими были только маразматики Совокупная прибыль всей страны поступала в бюджет страны. значительная часть ее поступала в фонд общественного потребления. ЖКХ стоило от 1-3 рублей- Хлеб белый не 600 грамм.а 2 кг по цене 22 копейки. Колбаса копченая " Краковская 3 руб картошка 5 коп. капуста 3 коп. апельсины 1 рбу-5о коп.. Рыба всех сортов в среднем ?о коп. в кафе одному человеку в месяц трех разовое питание.в любом наборе по меню обошлось бы 42 руб. Что бы получить бесплатную квартиру нужно было ждать иногда несколько лет.но не везде. В городе Кривой -Рог очереди на квартиры не было с 1962 года.. к стати этот город был в окупации в Отечественную войну до марта 1943 года. Сегодня прибыль оседает в карманах акционеров.которые не работают.а единажды вложив деньги присваивают результаты труда наемных рабочих. . Кроме того там .где присутствует капитал страны-наши налоги.там назначенные менеджеры деньги по карманам гребут бесконтрольно. Убыток предприятия этому не помеха. В СССР не было задержек зарплат.не было черных зарплат. Сегодня за получением квартиры не надо стоять в очередь. квартиры бесплатно дают узкому кругу " важных для страны людей". Купить? в ипотеку? будешь выплачивать 10 лет и это будет не быстрее и очень было бы ожидание бесплатной квартиры СССР к тому же материально накладно Восхищайтесь свободой.рыночной экономикой. и ждите.когда терпенье униженных и оскорбленных лопнет.как в 17 и сметет снова в в пределы старого света тех.кто с честными лицами .деловым видом государственных мужей обирае донитки свой народ и пряча деньги в других странах кормит тех.кто там живет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме