Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Президент заболел цифровыми технологиями. Болезни лечатся

Президент заболел цифровыми технологиями. Болезни лечатся

Роман Жолудь
Роман Жолудь
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выступив сегодня на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, Владимир Путин удивил всех новой темой: надо активно развивать переход экономики на цифровые технологии. Вице-премьер Игорь Шувалов даже поделился с собравшимися информацией о том, что президент готов обсуждать эту тему ночи напролет.

Однако энтузиазм В.В.Путина никак не вяжется с практикой всех ветвей власти последних пяти лет (как раз президентского срока ВВП). Масса безумных законов, зарегулироваших отечественную цифровую сферу, создавала и принимала Госдума, их подписывал президент, явно однобоко трактовали суды. Один пакет Яровой чего стоит. И вот теперь со всем этим мы, оказывается, должны взлететь. Нет, не взлетим.

На ум приходит совершенно та же ситуация с бизнесом, который, как мы знаем уже почти десять лет, "хватит кошмарить". Уж с каких высоких трибун звучали эти слова, кому в России не ясна их сермяжная правда. А что мы видим в жизни7

И вот прямо сегодня Роскомнадзор заблокировал очередной сайт отечественного стартапа по блокчейнам (очень перспективное для мировой экономики направление) цифровых техннологий, которое у нас официально считается нелегальным). Еще вопросы есть? 

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Важны результаты голосования за рубежом
Мнение
23 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Кто мог совершить варварский теракт в «Крокус-сити»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме