Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Очень удивила, причем приятно, оперативность соц.защиты и властей

Очень удивила, причем приятно, оперативность соц.защиты и властей

Андрей Журавлев
Андрей Журавлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда нет никаких дел, мы с Элла Чугина (Ella Chugina) встаем очень поздно. Вот и 5 июня встали в час дня. :)
Сидим на кухне, завтракаем (хм, а может обедаем...). Вдруг звонок в дверь. Странно. Никого не ждали. Обычно, те кто к нам приходят, предупреждают заранее.

Открываем. Хлопаем глазами... На пороге стоят три человека.

- Здравствуте, мы - комиссия из администрации Нововятского района. Хотим обследовать подъезд на предмет установки ПОДЪЕМНИКА.
- (мы, с широко открытыми глазами) Подъемника??? У нас была заявка на установку поручня. Так вот он, уже поставили.
Минут пять выясняли что к чему.

Оказалась интересная ситуация. Когда мы оформляли соц.роботника, к нам на дом приходила комиссия из соц.защиты. Они заполнили анкету о нашем положении, в чем нуждаемся и прочее.

Во время той беседы, мы вскользь сказали, что вот, пока немного ходим, но со временем ситуация ухудшается. А в подъезде ступеньки. Как мы будем в квартиру попадать?

Очевидно это попало в анкету. Соц.защита обратилась в администрацию с просьбой рассмотреть ситуацию. Минут 20 с ними обсуждали варианты. Наилучшим выходом был бы пристрой отдельного входа с улицы, с пандусом. Но у нас дом панельный и стены продалбливать в таких домах не разрешается. Пандус в подьезд не поставить - нет места. Остается только электроподьемник. Это признала комиссия. Правда тут же возникли вопросы - из каких источников финансировать и какую конкретно модель ставить.

В итоге, решили проработать этот вопрос не спеша, в течении полугода, т.к. время пока терпит. Через 5 минут после ухода комиссии, снова звонок в дверь - пришла опоздавшая представитель Соц.защиты. Рассказали ей об итогах встречи, обсудили дальнейшие шаги. Договорились что они это все возьмут на контроль, и мы будем периодически напоминать о себе администрации.

Что сказать... Очень удивила, причем приятно, оперативность соц.защиты и властей. Подъемник, нам увы, пригодится, так что будем ставить.

Обещаем держать в курсе этой истории.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как на самом деле учитывается мнение людей в Северодвинске
Мнение
8 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Что плохого в бойкоте выборов? Отвечаю
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме