Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Штрихи кончились. Как Почта России переходит на цифру

Штрихи кончились. Как Почта России переходит на цифру

Роман Жолудь
Роман Жолудь
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня был в отделении «Почты России». Шел со страхом. И тут - опа! - электронная очередь, кондиционеры, народ не рвет друг друга, а тихо сидит по углам. Я уже воспрял духом: вот, встает с колен «Почта России» вместе со страной. Но…

Но передо мной парень отправлял посылку в Германию. И вроде бы все у него шло неплохо. Но вдруг милая девушка за стойкой виновато говорит:

– Простите меня, я вас обманула! Мы не можем  принять сегодня вашу посылку, у нас «штрихи» закончились. Штрих-кодов нету, понимаете? Натана! Нам завтра «штрихи» привезут?

Штрихов у них нет. Вот вам компьютеризация. Вот вам цифровая во всю харю экономика.

Чтобы было понятно. Штрих-код – это не какой-то защищенный знак. Это не марка. Это всего лишь набор полосочек, который обозначает уникальный номер посылки, по которой ее будут проводить в почтовых системах. Тот самый номер, по которому мы можем посылку отслеживать в интернете. В реальности это всего лишь бумажный стикер, который можно печатать на любом принтере. Естественно, с компьютера, подключенного к почтовой системе. Этот стикер наклеивают на посылку.

 

Так вот, в наши почтовые отделения их ПРИВОЗЯТ,

Испортили песню.

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Московское царство
Мнение
21 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
О вреде чеков и как их можно переработать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме