Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сады Дружба – Марийская Кущевка?

Сады Дружба – Марийская Кущевка?

Вера Ожиганова
Вера Ожиганова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пережила в прошедшие выходные шок – мне и моему мужу угрожала расправой с применением ружья неизвестная мне парочка, находящаяся в изрядном подпитии. Причем в то время, когда мужчина направлял на нас ружье, женщина снимала сцену на телефон – возможно, для того, чтобы потом хвастать «смелостью» своего спутника.

Спасибо всевышнему, что все закончилось благополучно - физическая форма и ловкость позволила нам нейтрализовать «весельчаков». Но пережить такие мгновения, когда на тебя направлено ружье, я никому не пожелаю.

Но суть не в этом. Суть в том, что у этой парочки, по моим предположениям, есть знакомства в силовых структурах.  Возможно именно поэтому, несмотря на мои требования, ружье осталось у владельца, мера пресечения к «весельчакам» не избрана. И есть все предпосылки к тому, что в следующий выходной веселье снова продолжится. Соответственно, нет никакой гарантии, что они не выберут очередную жертву для своего веселья.

Так что садоводы, сидите лучше дома!

А взоры общественности, я думаю, пора обратить к  МВД по Марий Эл. На своей шкуре прочувствовала, что не все в порядке в этом королевстве!

Материалы по теме
Мнение
18 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Три тактики русской оппозиции
Мнение
12 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Памяти Конституции. Куда пришла Россия за тридцать лет и куда пойдет дальше
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Учитывая
18 июл 2017 21:33

нападение на Коммуниста Сафарова и его жену, произошедшее 22.06.2017 года, на крыльце МРО КПРФ, думаю тут удивляться нечему. Бандитизм и деградация в обществе культивируется МРОшниками.
Обратитесь в полицию.

Не надо... На Сафарова
19 июл 2017 06:37

никто не нападал. Его просто выдворили, не пустив в помещение. А поскольку он известный (по старым выборам) провокатор, то вывод однозначный: сам нарвался. А Верочке рекомендую подробнее расписать свою детективную историю: мотивы, обстоятельства, как происходила схватка и т.д.

Сафарову
19 июл 2017 09:43

Самир, на тебя никто не нападал, ты же сам пытался с боем прорваться и получил достойный отпор своей агрессии.

Имеется заснятое видео,
20 июл 2017 09:47

где видно, что на Сафаровых реально напали кто-то из работников рескома. И есть показания свидетелей.

Моргот Второй
22 июл 2017 22:29

Где видео-то? В ваших фантазиях? Поздравляю.

Сколько
19 июл 2017 09:44

же деградантов развелось... Слава Богу, все обошлось! Удачи Вам, Вера!

Тут все понятно.
19 июл 2017 12:03

Кто такой Сафаров? Простой Коммунист, не чета Верочке. А Верочка у нас активист Казанковых, уважаемая личность. Работник умственного труда, 10 лет помогала Маркеловской власти с бюджетом.
Так что попрошу не сравнивать несравнимое.

....
31 июл 2017 20:06

У Вас "рубероидом шурша ,крыша едет неспеша".......

Похоже,
18 июл 2017 23:35

Человек не в теме.Тут про Фому ,а коммент про Ерему.У кого-то лошадка не так топочет.Пишите в тему. .

А не уточните
18 июл 2017 23:47

какая тема? А то как-то не понятно вообще о чем тогда речь, если не о том "что не все в порядке в этом королевстве!"

В этом "королевстве"
19 июл 2017 07:11

у нас давно ещё с 90-х годов не всё в порядке, а вы 1 раз только почувствовали? Таких случаев и других - море, поспрашивайте. Наши и в загранице - это небо и земля!

19 июл 2017 02:39

Это уже совсем беспредел!

Александр Лебедев
19 июл 2017 09:58

Вера, а где обращения в органы по данному факту? Публикуйте, будем делать репосты в соцсетях, обращаться к журналистам, привлекать внимание общественности. Просто так это оставлять нельзя.

Купите
19 июл 2017 16:11

ружье.

20 июл 2017 07:15

Да, я как раз размышляю об этом. Если в этот раз "весельчакам" сойдет с рук их веселье, придеться покупать оружие, чтобы в следующий раз быть готовой к разговору с ними на равных.

А еще
31 июл 2017 20:04

лучше заведите злобного бультерьера !

Сафарову плюсую.
19 июл 2017 17:50

Перестал подтирать комменты.

А он
20 июл 2017 09:32

тут и не подотрет, потому что не его пост. Не там плюсуешь ;-)

На мой взгляд
20 июл 2017 09:41

Сафарову нечего скрывать, в отличие от казанковых и прочей свинобратии.

Есть что скрывать
20 июл 2017 10:41

Он бросил фирму, не заплатив налоги на сумму 13 миллионов рублей. Кинул, можно сказать, бюджетников - врачей, учителей - и пенсионеров. И бровью не повел, а теперь изображает из себя здесь честного человека. Почему его до сих пор не посадили за уклонение от уплаты налогов - вот в чем вопрос.

Ответ прост -
20 июл 2017 11:45

обвинение о неуплате налогов фальсифицированное. А вот обвинение по уголовке казанкова - реальное.

"Ответу"
20 июл 2017 12:35

Что так голодаешь, что не можешь до сих пор простить Казанковых , что оторвали от корыта? в каждой теме суешь свои кометы про казанковых к месту и не к месту. Успокойся , иди зарабатывай трудом , а не писаниной. здесь

Для не понятливых)
20 июл 2017 14:36

Наводил справки. Сафаров трудится в МРО КПРФ, как и трудился. И за этот труд он получает заработную плату. Все как и прежде.
Но тут понятно одно, что Сафаров явно пришелся не ко двору у предателей казанковых. Но давайте будем объективными, и не станем торопиться с выводами.
Тут скорее вопрос в том, что это казанковы не пришлись ко двору Сафарова и КПРФ.

Конечно
20 июл 2017 13:17

У тебя, Самир, все фальстиицированное - потому что ты сам фальсифицированный. Любой может погуглить и найти материалы по твоему бизнесу, который ты бросил, не заплатив налоги. И начал новый. А то, что ты за квартиру годами не платил - это тоже фальсификация? Грош цена, Самир, всем твои выступлениям и заявлениям при таком подходе к обязательствам. Учишь людей жить, а сам жульничаешь на каждом шагу. Стыдно должно быть в таком возрасте.

Я тоже не оплачиваю
20 июл 2017 15:45

квартиру. С чего это ворюгам деньги оплачивать?))))
Вот маркелов и казанковы воруют из бюджета - так пусть и оплачивают)))

Моргот Второй
22 июл 2017 22:27

Да-да, слышали мы такое от многой братии. Вы наверное и за хлеб в магазине не платите. Зачем? Везде же ворюги, только вы у нас честные.

Евгений № 2
20 июл 2017 11:41

могу пояснить присутствующим относительно г-на Сафарова

Если Сафаров не сидит, то скорее всего коммунист Сафаров после совершения правонарушения по неуплате налогов, воспользовался или амнистией или вышел срок давности и на сегодняшнее время
"РЕЖИМ ПУТИНА" ПРОСТИЛ КОММУНИСТА САФАРОВА

У меня вопрос о другом - уместно ли коммунисту принимать от угнетающего людей режима принимать прощение или амнистию ??? не является ли это сепаратным сговором ???

Для справки - в других странах "истинной" демократии Сафаров за неуплату налогов сел бы надолго и без вариантов амнистии )))))

Значит
20 июл 2017 15:43

вы еще раз подтвердили невиновность Сафарова.
А вот при тех-же законах казанкова признали виновным и заставили заплатиь штраф в 1 миллион 200 тысяч. И мандат депутатский забрали. А это куда меньше, чем 13 миллинов.
Значит Сафаров реально невиновен. Потому и суда не было, поэтому и амнистии не могло быть, а значит Сафаров просто не виновен и казанковы его оклеветали.

20 июл 2017 23:56

А Правительство России и правящая партия "Единая Россия" пополнять бюджет могут только за счет налогов . скоро налог на воздух , которым мы дышим придумают и введут , на другое то не способны , организовать промышленность и вообще эффективную экономику не в состоянии !

Алексей
20 июл 2017 12:42

Уже давно стало ясно, что вся Россия - одна большая Кущёвка. Ваш случай ещё одно подтверждение.

Евгений № 2
20 июл 2017 12:48

уважаемый аноним - по поводу ваших слов = обвинение о неуплате налогов (Сафаровым) фальсифицированное =

насколько я помню оно не могло быть сфальсифицированным поскольку когда этот вопрос поднимался, то была ссылка на сайт ИФНС где были приведены данные о задолженности фирмы Сафарова .... а там данные формируются на основании вынесенного и вступившего в силу решения суда ...

так что задолженность есть, задолженность не погашенная г-ном Сафаровым ..... видимо таким образом он "БОРЕТСЯ С ПРАВЯЩИМ РЕЖИМОМ" ))))))

О чем
20 июл 2017 13:26

Вы, Евгений? Сафаров как принципиальный человек за 50 тысяч рублей сдал переписку людей, которых сам несколько последних лет старательно вылизывал и кормился их руки. Все решают деньги. И бесполезно взывать к его совести, ею там и не пахло. Ему на рынке персиками торговать со своими соплеменниками. А вот как выкрутился их этой истории Зубков, который брал и у Мамаева, и у Казанковых? Или у него пока не было возможности что-нибудь слить за полтинник? Ждет?

Евгений № 2
20 июл 2017 13:57

уважаемый аноним - по поводу Сафарова и Зубкова - это только ваши предположения и не могут быть признаны факторами не требующими доказательств ...

Я так понимаю что у вас (аноним) нет доказательств, что и Сафаров и Зубков брали деньги ...

Про Сафарова
20 июл 2017 15:18

у казанковских троллей нелогично получается.
Сомневаюсь я, чтобы человек который по версии казанкова получил 13 миллионов прибыли после этого пошел в КПРФ...
Тут не стыкуется.
Одно из двух. Или дело против Сафарова сфабриковано (не исключаю, что именно казанковыми, учитывая их близость с Маркеловым) , или казанковы куплены Сафаровым на эти самые 13 миллионов... Иначе возникает возникает вопрос "А куда деньги подевал?" Ну не на мороженное же))))
Логичнее первое.
Ну а про 50 тыщ, за которые Сафаров якобы "слил" инфу, то тут вообще полный бред) После суммы в 13 миллионов, которую ему казанковы приписывают, сумма в 50 тыщ вообще не о чем.
Сафаров явно цену себе знает.
А вот протасов или пономарев вполне могли и за 50 тыщ слить.

Согласен
20 июл 2017 16:13

Вброс про Сафарова был сфабрикован казанковыми. Тут к гадалке не ходи.

Загайнов Андрей
31 июл 2017 08:58

Да ....Местная тусовка марправду ругала за "желтизну" , а посмаковать происшествия очень любит..Ну и причем тут Сафаров , если нападение в садах на Веру ? ! А Вы Вера и Ваш муж-МОЛОДЦЫ ! Ну а либеральным критикам коммунистов-словами Лаврова......ДБ !

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме