Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Незарегистрированной инициативной группе Дикие Дворники исполнилось 5 лет

Незарегистрированной инициативной группе Дикие Дворники исполнилось 5 лет

Татьяна Малышева
Татьяна Малышева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

21 июля 2012 г. Вторая вылазка на котлован в Сосновой роще. Первый раз пришли с пакетиками из магазина и 1 пачкой мешков - наивные)))) Конечно, нам их не хватило. Во второй раз запаслись мусорными пакетами. Леша Комелин, Леша Мельчанов, Саша Герасимов, Александр Илисавский, Жека Русский и я))). Сколько за все время мы собрали хлама на этом пятачке....не пересчитать. Собирались каждую субботу лета-2012!

Именно тогда состоялась встреча с Жекой Русским, и наверное в этот день Леха Мельчанов сказал:
- Ну мы вообще дикие!
- Почему?
- Потому что, вместо того, чтобы отдыхать мусор собираем))) Был когда-то такой плакат "Не мусорить! Дикие дворники в лесу не водятся"
Слово за слово, так мы сами себя в шутку начали называть Дикими Дворниками, так в марийских лесах и завелись)))

Чего только с нами не происходило выходили на субботники, сажали деревья, проводили какие-то сумасшедшие акции, обустроили Димитровский парк, ругались, мирились, некоторые женились))) Познакомились с классными неравнодушными людьми. 

Кто такие ДД? Принципиально незарегистрированная инициативная группа. Мы как решили, что регистрация нам ни к чему, так и действуем уже 5 лет (!!!!) на зло злопыхателям. Мда, такие тоже оказались, как это ни странно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Потратил полтора часа жизни на интервью с президентом
Мнение
30 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Важно помнить, что наполняем бюджет своими налогами мы и у государства нет своих денег!
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Имя
21 июл 2017 17:01

Поздравляю Вас.
З.Ы.: Татьяна, поменяйте название ролика. "збор" , "Йошкар-ола" так глаз режет, аж слеза течет.
С уважением,

Упс, исправила,что-то сами намусорили случайно в русском языке)

Мои поздравления вам
21 июл 2017 23:14

И в том числе Пирогову, которого Маркел упрятал на зону.

Очень надеемся, что Женю выпустят

В честь
22 июл 2017 00:14

пятилетия стоит УАЗик с ящиками водки "Йолташ" за ТЦ "Аякс"?!

Мой дорогой инкогнито, соизволите "открыть личико", дабы мы признали человека, несущего сей бред

Молодцы
22 июл 2017 10:26

дикие дворники. Ещё бы взяли шефство над Республиканской больницей, точнее, над клумбой у входа в больницу со стороны улицы Пролетарской. Там построена хорошая клумба, но уже в течение пяти лет растет только сорняк.Это в центре города она никем не ухаживается и не сажаются цветы. Это, наверное, большой позор руководству больницы. Взяли бы пример у своих соседей – Республиканской поликлиники. Там всё идеально, так красиво цветут разные цветы, радуя глаз посететителей этой поликлиники.

22 июл 2017 10:34

Советы давать хорошо. А почему бы вам самим не проявить инициативу, и не взять это самое шефство?

Моргот Второй
22 июл 2017 22:18

Павел, поправьте меня, если я ошибаюсь, но лично вы почему не принимаетеучастия в мероприятиях, которые устраивает Татьяна? "Советы давать хорошо", не правда ли?

П.С. Не по теме, но всё же: сходите уже к парикмахеру. Этот клубок у вас на голове портит вас.

Это не правильно, если Дикие Дворники возьмут под контроль клумбу учреждения. По такой логике, мы должны взять опеку над всем городом за исключением бульвара, нескольких парков и набережной))) Пришлите фото нам в группу в ВК - клумбы больницы и клумбы поликлиники, отправим письмо с просьбой привести в порядок участочек.

Поздравляю
22 июл 2017 10:48

Ребята вы молодцы, так держать!

Спасибо большое!

Борис
22 июл 2017 10:55

Я тоже недавно проходил мимо этой большой клумбы, заросшей сорняками. Это, конечно, ни в какие рамки не входит. У неё есть хозяин – Республиканская больница. Куда смотрит мэрия?

Мэрия смотрит куда надо!
22 июл 2017 23:21

В мэрии лучший мэр и самая профессионАнальная команда на Земле! Клумба это мелочи по сравнению с теми великими делами и подвигами, которые они каждый день совершают во имя Всего прогрессивного Человечества!

22 июл 2017 12:04

Татьяна, Дикие дворники поздравляю! Вы молодцы!

Благодарю!)

Татьяне
22 июл 2017 13:03

Молодец, так держать. Хороший пример для нынешней администрации города как нужно организовывать и работать. Поздравляю, удачи и успехов!

У Администрации свои задачи, у общественников главная задача - обратить внимание на проблему предложить пути решения или... решить проблему самому. Но у каждого на плечах должна быть своя голова, тогда субботники не понадобятся.

Рустамчику
22 июл 2017 13:12

Напишу мягко. Пора действовать и принимать не пассивное, а активное участие в субботниках, начни с себя и будь примером для других!

Моргот Второй
22 июл 2017 22:19

Какой-то вы сегодня очень мягкий, даже Рустама-абы нормально покритиковать не смогли.

Опять Мэрия огрызается))
22 июл 2017 23:29

Что за народ у тебя Маслов,?... Абсолютно не выносят ни каких конструктивных замечаний. Как вы работать собираетесь без обратной связи с горожанами? Вы эти маркеловские замашки бросайте!
А вообще, ай - яй - яй! Какой у нас в Мэрии детский сад!

Без пьянки
22 июл 2017 22:48

даже отметить 5летие не смогли. За Аяксом УАЗик с водкой подали, сидят, распивают, мусорят у 1 подъезда. В городе дикие дворники - дикие засранцы. Жеки Русского на вас не хватает

Мэрия
22 июл 2017 23:59

Нынешняя мэрия это просто отстой, ничего не делают и делать не хотят, сборище случайных людей, которые просиживают штаны в администрации и занимаются самопиаром

Может вы разбавите их скучные ряды?

Жители города
23 июл 2017 16:38

Мэрии нужно брать пример как нужно работать и проводить субботники и подобные акции у общественников, у них большой и положительный опыт, да и сделано ими честно говоря не мало, в отличии от мэрии. Сколько акций провели по уборке и отчасти благоустройству сосновой рощи, дубовой рощи, парков и скверов, одним словом молодцы ребята. Спасибо Вам от имени жителей йошкар-олы! Вы настоящие патриоты своего города!

Татьяну Малышеву в Мэры
23 июл 2017 17:44

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хуже не будет! Лучше будет!

Друзья, с удовольствием стала бы мэром, но своего поселения)

Пожалуйста) Присоединяйтесь!

Татьяну Малышеву
23 июл 2017 20:55

На мэры ещё рановато, а вот председатель комитета экологии в самый раз. Скоро перемены в мэрии будут, новому мэру на заметку, народ поддержит и одобрить.

Имя
24 июл 2017 10:19

Да ее уволят оттуда после первого же отказа выполнить "какое надо" поручение. Таким напористым только в общественниках ходить.

Такие дворники
24 июл 2017 12:13

мало чем отличаются от обычно люда. Дворник за Аяком после них бутылки с водкой и обвёртки от закуски убирал.А сами только свою богодельню-УАЗик за водкой посылают. Учитывая колёса, ему бы по лесам да с водкой...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме