Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ветхость Нижнего Новгорода

Ветхость Нижнего Новгорода

Иван Таскаев
Иван Таскаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Довелось провести несколько дней в НН, хочу поделиться с вами своим впечатлением. Очень кратко (подробнее смотрите у меня в Инстаграме).

 
Нижний Новгород не может не нравиться: его дружественная и приветливая атмосфера, ландшафты, исторические и культурные памятники, природа, виды на Волгу. Это всё впечатляет! Но есть большое НО…
 



 

Слишком уж много в городе ветоши: полуразваленные, зачастую обгоревшие, заброшенные (а в некоторых явно ещё кто-то живёт) деревяшки в самом центре (не говоря уже про другие районы), соседствующие с новыми торговыми комплексами (показалось, что их там строят везде, а вот на жилые новостройки я наткнулся только раз - и то одна из выглядит заброшенной); обшарпанные советские пятиэтажки; ржавые автобусы и трамваи с болтающимися на ходу, поддавшимися коррозии элементами корпуса...




 

А ведь Нижний Новгород входит в число городов, которые примут у себя в 2018 году Чемпионат Мира по футболу. Новые дороги, красавец-аэропорт и жд-вокзал (он сейчас на реконструкции, если не ошибаюсь), торговые центры - это всё прекрасно, но куда денется вся ветошь?! Осталось меньше года до наплыва иностранных и российских болельщиков - какое у них может остаться впечатление от посещения города?
У меня оно осталось смазанным, к сожалению?

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добровольцы спасли уникальную церковь от неминуемой гибели, а чиновники потом отчитались
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Павлу
22 июл 2017 01:01

скорее всего старые дома это памятники архитектуры и истории. Их не сносить, а реставрировать необходимо. Всё бы вам стекло и бетон лицезреть. Не устали ещё? А за иностранцев Павел не волнуйся. Иностранцы понимают толк в настоящем. Стекла и бетона у них у самих хватает.

Нижегородец
22 июл 2017 10:08

Довелось провести несколько дней в Сыке, хочу поделиться с вами своим впечатлением. Очень кратко. Ущербны посёлок городского типа, со сталинскими бараками по всему городу. Жуть. И это столица республики.

Непонятка
22 июл 2017 13:39

А вообще тест то о чём?

эх, Павел(((
22 июл 2017 15:43

от вашего поколения только что и останутся торговые центры, да точечная застройка.

Денег нет, но... а дома, которые в реестре "памятников" упасть могут!
https://kostroma.today/starinnye-osobnyaki-v-kostrome-sdadut-v-arendu-po-1-rublyu-za-dom/

Эх, Влизков тудыть
22 июл 2017 18:18

Паша! Это ты еще не застал времена, когда посадским старостой в Нижнем был избран Кузьма Минин.
...И сказал Кузьма:"Не жалеть нам имения своего, не жалеть ничего, дворы продавать, жён и детей закладывать, бить челом тому, кто бы вступился за истинную православную веру и был у нас начальником!"
А на памятник Минину и Пожарскому в Москве кто денег давал???

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото