Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В тюремную больничку ЛПУ-10 по Новосибирской области прибывает какая-то большая комиссия с проверкой!

В тюремную больничку ЛПУ-10 по Новосибирской области прибывает какая-то большая комиссия с проверкой!

Валерия Приходкина
Валерия Приходкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представьте себе, завтра в тюремную больничку ЛПУ-10 по Новосибирской области прибывает какая-то большая комиссия с проверкой! Явно, по моему обращению ! Так на сегодня из больницы выписали всех "живых и мертвых", даже тех кто давно не в состоянии себе жопу подтереть - выписали и развезли по колониям! Цель - не показывать насколько перенаселены отделения!!!!
Да уж... вот вам и "соблюдение прав человека"

От Эксперта ООО « За права человека» 

Приходкиной Валерии Юрьевны,
454007, г. Челябинск,

 

В связи с тем, что достаточно много жителей Челябинской области отбывают наказание в Новосибирской области, ко мне поступает много жалоб и обращений от самих осужденных и их родителей на нарушение прав за время пребывания в местах лишения свободы.

Особенно много жалоб поступает на ФКУ ЛИУ-10 - хирургическое отделение.
Я неоднократно обращалась в Прокуратуру Новосибирской области по жалобам осужденных, однако получаю только отписки - проверок по моим обращениям никто не проводит. 

Прошу Вас провести проверку и направить мне заключение по качеству оказание медпомощи в хирургическом отделения ФКУ ЛПУ-10. 
Жалобы следующие :

1. Отделение хирургии сильно "перенаселено" - санитарные нормы площади на одного пациента никак не соблюдаются. Больных больше положенных "коек" в 3-4 раза постоянно.

2. Кровати в палатах хирургического отделения в два яруса.

3. Больные лежат и в коридоре и в комнате приема пищи.
На время проверок и комиссий кровать из коридора и комнаты приема пищи прячут, а больных выгоняют в "локальный участок" - на улицу, с целью скрыть реальное количество больных - в палатах остаются не ходячие и тяжелобольные.

4. Обходы лечащими врачами не проводятся, что ведет к нарушению. постоянного наблюдения за пациентами.

5. В отделении КЛОПЫ, ВШИ, ТАРАКАНЫ!!!

6. В отделении нет специализированных ортопедических кроватей, специализированных противо- пролежневых матрасов. костылей, тростей, инвалидных колясок.

7. Уход за тяжелобольными осуществлять некому - нехватка медсестер и полное отсутствие младшего медперсонала - санитаров.
Уверена - в отделении , кроме ставок врачей и медицинских сестер, есть ставки санитаров. Кто трудоустроен на ставки санитаров - неизвестно. В связи с чем уход за больными осуществлять некому.

8. В отделении нет своего душевого отделения, а посещение банно-прачечного комплекса сильно затруднено из-за заболеваний пациентов и многократного превышения их количества. Площадь и мощности банно-прачечного комплекса не позволяют обслужить то количество пациентов, которое постоянно находится в ЛИУ-10. Открытие нового банно-прачечного комплекса затянулось на несколько лет по непонятным причинам. В связи с этим, вновь поступающие больные не проходят санитарную обработку - помывку, стрижку и т.д., что и привело к расселению насекомых-паразитов в больнице! 

9. Нет средств на высоко- технологические медицинские обследования и манипуляции. Однако, и за счет личных средств осужденных не проводятся дорогостоящие обследования, консультации специалистов узкого профиля из муниципальных больниц, что ведет к искажению диагнозов, к отказам в назначении группы инвалидности на МСЭ, к серьезным проблемам с лечение больных, к реальной угрозе жизни и здоровью больных.

10. Рекомендации МСЭ по проведению дополнительных и обязательных обследований инвалидов не выполняются.

11. Питание больных осуществляется по единой норма - Приказ Минюста № 48 от 26.02.2016
"Об установлении повышенных норм питания, рациона питания и норм замены одних продуктов питания другими, применяемых при организации питания осужденных к лишению свободы, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, на мирное время" в части обеспечения повышенными нормами питания ВИЧ больных игнорируется, однако в июне-августе 2016 года высчитывали с больных осужденных за "дополнительное питание".

12. Никак не организовано получение рекомендаций от лечащих врачей по получению дополнительных передач, согласно ст. 104 ПВР ИУ в части осужденные, являющиеся "инвалидами первой или второй группы, могут получать дополнительные посылки и передачи в количестве и ассортименте, определяемом в соответствии с заключением врачебной комиссии или лечащего врача медицинского подразделения УИС"

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Можно ли получить срок за то, что заступишься за свою жену и ребенка?
Мнение
23 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О трагедии в Подмосковье
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеТюрьмы