Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Сравним источники «централизованной российской государственности»

Сравним источники «централизованной российской государственности»

Михаил Красулин
Михаил Красулин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера президент В.Путин предложил создать в Севастополе "русскую, российскую Мекку", подчеркнув тем самым, что данное 'место силы' является как бы краеугольным камнем, отправной точкой укрепления "централизованной российской государственности".
Параллельно с этим заявлением, почти вступая с ним в диалог, из столицы Чечни пришло сообщение о свезенных туда на "акт покаяния" людях, главная провинность которых состояла в обращении к генеральному Прокурору России. Мероприятие (а в силу того, что подобные вещи стали происходить там достаточно регулярно и по сходному сценарию - лучше сказать церемония, ритуал) прошло у мемориального комплекса Ахмад-хаджи Кадырова.

Глядя на две эти точки/источника "централизованной российской государственности", сравнивая негласное символическое соревнование регионов-трендсеттеров, приходится делать неутешительный вывод в пользу победы Чечни. Если в севастопольском Херсонесе еще только предстоит "воздвигнуть", "активизировать", "усилить" и вообще всячески помогать и поднимать, то прекрасно упакованный южный сосед уже готов пододвигать основы и подкладывать свои краеугольные камни.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Тамбовская полиция начала предвыборные рейды
Мнение
19 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Голосование в консульстве до бесконечности
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Поло
31 авг 2017 21:31

Чечня по факту другое государство. А Севастополь наш, российский!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество