Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. «Нет, это не клоунада» — комментарии к моему выдвижению кандидатом ПАРНАС

«Нет, это не клоунада» — комментарии к моему выдвижению кандидатом ПАРНАС

Ирина Кусова
Ирина Кусова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Реагируют по-разному: люди радостно жмут руку и заявляют о готовности поддержать, застывают в недоумении, растерянно улыбаются. 

Все нормально, друзья. 

Нет, это не клоунада, как подумали некоторые. Это нормальный политический процесс. Мы предлагаем нашей партии провести праймериз среди кандидатов, выдвинутых региональными отделениями, чтобы определиться с единым кандидатом от партии. Мы показываем, КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ в нормальной стране с честными выборами. У нас выборы нечестные, но сидеть и ждать, когда все поменяется, ни в чем не участвовать, думаю, тоже неправильно.

Оппозицию часто обвиняют в неумении договариваться. Это объективная трудность: принципиальным людям всегда сложно договориться, они цепляются до последнего за свои принципы, не хотят идти на компромиссы, циники это проделывают легко и просто. Много кандидатов от оппозиции на начальном этапе выборов - не беда, по ходу выборов эти ручейки должны сливаться в реки, это тактические вопросы.

Еще один аргумент, почему я не отказалась. Часто слышим: кто, если не Путин? Это несерьезно. Почему подполковник ФСБ может управлять государством, и это воспринимается как вполне себе нормальное явление, а представить на его месте кого-то еще нам более чем сложно? Участие в выборах, выдвижение кандидатов я считаю действием, направленным против традиционной для нашего общества азиатской сакрализации власти, за развитие европейских демократических норм общественной жизни. 

Как-то так.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О прошедшей 26 октября сессии городского Совета депутатов Архангельска
Мнение
9 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
И действительно, «завтра непредсказуемо»
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Поддерживаю Вас
21 окт 2017 17:07

Конечно, не клоунада, просто после выдвижения Собчак - большинство перестали серьезно относиться к выборам.

Луис
23 окт 2017 23:43

Если выборы не честные - логичнее всего бороться за кандидата, способного набрать наибольшее количество голосов. Разбазаривая голоса мы теряем шансы на успех

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме