Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. 100 лет со дня Великой Октябрьской Социалистической Революции - достояние Мировой Истории

100 лет со дня Великой Октябрьской Социалистической Революции - достояние Мировой Истории

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Приближающаяся  дата 7 ноября 2017 года, ознаменовавшая 100-летие Великой Октябрьской Социалистической Революции, затрагивает интересы представителей практически всех слоёв нашего общества. Отношение к этой дате, несомненно полярное. В этой связи, хотелось бы выставить на суд наших читателей, интересное на мой взгляд интервью, данное журналистом телеканала ВГТРК Константином Сёминым телеканалу «Красная линия».

Константин Сёмин – известный автор-документалист.  Является автором ряда известных документальных телефильмов, 
 В настоящее время - ведущий программы «Агитпроп» («Агитация и пропаганда») на телеканале «Россия-24».

В интервью, удивительно кратко, но в то же время объёмно и реалистично, отражены события 100-летней давности, раскрывающие перед нами суть классовых взаимоотношений в современном обществе. 

 

Во всяком случае, точка зрения, отличная от официальной версии произошедших событий, своеобразно трактуемых современным (чего греха таить?) буржуазным обществом, даёт пищу размышлениям. 

К тому же, в свете последних событий, касающихся предвыборной политической «путаницы»  в нашей Республике, данное интервью во многом проясняет и суть произошедшего на уровне классовой несовместимости интересов участников событий.

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На фоне волнений за политзаключенного Алексея Горинова от него пришло письмо от 26 ноября
Мнение
19 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Эмоциональное требование «срочно вернуть домой мужей» напоминает требование спасти моряков подлодки «Курск»
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 окт 2017 20:33

Мудрые слова. Очень неожиданно.

25 окт 2017 22:50

Конечно у каждого свой взгляд и на революцию и на ее достижения. Но можно с полной уверенностью сказать, что страна
в 1917 году вступила на новый, до тех пор никем не изведанный путь развития. Мы тогда стали первыми на этом пути. А всему Миру показали пример социального и национального равноправия.
Чем, собственно и вызвали недовольство Старого света.

26 окт 2017 08:05

Что за "предвыборная политическая путаница"? Уж не о предательстве-ли Казанковых речь? Так тут никакой путаницы нет. Да, вроде писали об этом уже. Всем понятно, что Казанковы , прикрываясь членством в КПРФ нанесли партии удар в спину.
Как в свое время признался Собчак, он вступил в КПСС, чтобы развалить партию изнутри. Так же поступили и Казанковы.

26 окт 2017 14:32

Замечательный пост! Через интервью К.Сёмина г-н Сафаров как бы разъяснил нам "кто есть кто" и напомнил о классовой несовместимости интересов и о предвыборной политической путанице. Что я имею ввиду?
Естественно говорим о Марий Эл. И о Казанковых.
Кто владеет В СПК основными средствами производства и орудиями труда? - Казанков;
Что имеет наёмный работник на этом предприятии? Ничего кроме своего труда, свои рук и опыта который он продаёт Казанкову, как единоличному хозяину "Звениговского", цинично названного "народным"? Налицо противоречие труда и капитала. Это - антагонисты и противоречия между ними, как утверждает Сёмин вслед за Марксом, неизбежно достигнут апогея или разрешения. А если сказать по-русски, то дело закончится очередной революцией и перераспределением этих самых средств производства и всех благ, которыми обладает капиталист и не имеет рабочий-пролетарий. То есть, следуя логике Маркса, буржуа боится рабочего, опасается его, поэтому идёт на разные ухищрения в виде подкупа продажных профсоюзов, подкупа рабочей верхушки, заигрыванием с рабочим классом, мелкими подачками и уступками. На Западе капиталист при подборе персонала использует конкуренцию, Казанков - тотальную безработицу на селе. Для прикрытия своей буржуазной сущности эти "простодушные эксплуататоры Казанковы" вцепились буквально в партийную организацию, а старший возглавляет её на протяжении десятков лет и "крепко держит вожжи", прикрываясь партийной символикой. Я не понимаю, почему эта "абракадабра" так живуча!?...
Если хочешь уничтожить движение - возглавь его и заведи в болото - вот формула Первого секретаря МРО КПРФ.

26 окт 2017 19:58

Отлично сказано Юрий ! Полностью с Вами согласен . Только вызывает недоумение одно - откуда такая послушность и покорность большинства рабочего народа - за копейки готовы батрачить на своих хозяев !

26 окт 2017 20:01

Но время придет и народ обязательно прозреет и скинет со своего горба эксплуататоров -казанковых и им подобных !

26 окт 2017 22:09

О чем вы?)
Толпы жителей Марий Эл осаждают офисы ТНС-Энерго чтобы успеть оплатить услуги этой компании по завышенным тарифам.
Так что, можно сказать,что горб народный очень вместительный. На этом горбу помимо эксплуататоров-казанковых, легко могут поселиться депутаты-коррупционеры маркеловско-казанковского клана, и еще несколько коррупционных компаний и пара сотен чиновников-коррупционеров Марий Эл.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоИнтервьюИсторияКПРФКрасное знамяМолодежьОбразованиеОбщественное телевидениеОбществоПолитикаРазмышления