Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Кто спасет коней Евпатия Коловрата- Поклонская, Собчак, Кадыров?

Кто спасет коней Евпатия Коловрата- Поклонская, Собчак, Кадыров?

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

 

 

На Родине Евпатия Коловрата бьют тревогу: породистые лошади умирают от голода. От породистых скакунов осталась кожа да кости.

 

Кто спасет коней Евпатия Коловрата- Поклонская, Собчак, Кадыров? Рязань, живодерня, кони, ужас

О том, что истощенные лошади на грани смерти, сообщил СМИ и социальные сети.

Информация о каторжных условиях содержания животных молниеносно разошлась по интернету. К спасению коней подключились все, кто можно: спортсмены, занимающиеся лошадьми, журналисты, просто неравнодушные люди, казаки, волонтеры и полиция.

Когда зоозащитники увидели несчастных коней, то ужаснулись. Перед ними,пошатываясь, стояли скелеты, обтянутые кожей. А это ведь это были хорошие ездовые породистые лошади.
Атаман хутора Мещерский (д.Шехмино), Петр Скойбеда- В собственности данной семейки нелюдей еще около 40-45 голов лошадей и поней, в разной степени истощения. Лошадей в данной живодерне реально много, и судьба их незавидная. Привлечь к ответственности владельцев не реально, по закону жестокое обращение с животными должно быть на глазах детей или публично, чтоб можно было говорить о наказании.
Ветнадзор,полиция и другие органы посетившие конезавод не нашли причин для тревог о чем и составили соответствующие заключения. И куда бы теперь не жаловались неравнодушные люди, все получат ответ- проверка была произведена, нарушений не выявлено.
Остается только догадываться почему так произошло и каких лошадей показывали комиссии. Поэтому мы будем апеллировать не к условиям содержания, а поднимать вопрос и требовать проверки законности сделки по продаже некогда одного из лучших государственных конезаводов в частные руки.

Издание YA62.ru пишет что по рассказу местной жительницы на Рязанском конном заводе в поселке Дивово Рыбновского района из-за отсутствия корма и ухода умирают лошади.
По мнению женщины, завод незаконным путем перешел в частные руки, владельцев интересует только земля. За ноябрь умерло уже шесть лошадей. После их гибели на конюшню никого не пускали.
– Умер там еще кто-то, я не знаю. Причина падежа неизвестна. Возможно просто от истощения – ослабли, легли и больше не смогли встать. Полы там холодные, давно не убирали. Если лошадь лежит день-два и не встает, запросто начнется воспаление и отек легких. Если лежит в моче и навозе, то процессы убыстряются, и воспаляются уже другие внутренние органы. А для лошади в 90% случаях это смерть. Жеребята ложатся и не могут встать сиську пососать. Надо поднимать каждые два-три часа, – рассказала женщина.
По ее словам, в таком состоянии лошади с мая нынешнего года.

Руководитель Совета Атаманов Рязанской области, казачий полковник Андрей Даценко- Мы с болью и тревогой наблюдаем за развитием ситуации на Рыбновском конезаводе, страдания каждого коня, болью отдается в сердце любого казак да и просто неравнодушного человека! Мы поддерживаем атамана Петра Скойбеду и со свое стороны направим обращения к неравнодушным государственным чиновникам-к Наталье Поклонской, с просьбой проверить законность и правомерность продажи государственного конезавода частному лицу, проверить, нет ли в этих действиях коррупционной составляющей.

Мы,обращаемся к Рамзану Кадырову и Юнус Бек Евкурову с просьбой выкупить часть лошадей редкой тракененской породы, на которых кстати были завоеваны первые Олимпиские награды нашими спортсменами в Олимпийских играх.

Мы готовы оказать юридическую поддержку всем неравнодушным людям, готовым взять лошадей. Поможем подать иск о принудительном выкупе конкретных лошадей в соответствии со ст. 241 Гражданского кодекса Российской Федерации в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд.

Валерий Розанов спецкорр РИА СЕТИ РУ

использованы материалы https://62info.ru/news/proisshestviya/27458-stoit-skandalom-umirayushchikh-ryazanyu-loshadyakh/

https://vk.com/club15826460

 

Кто спасет коней Евпатия Коловрата- Поклонская, Собчак, Кадыров? Рязань, живодерня, кони, ужас

Кто спасет коней Евпатия Коловрата- Поклонская, Собчак, Кадыров? Рязань, живодерня, кони, ужас

Кто спасет коней Евпатия Коловрата- Поклонская, Собчак, Кадыров? Рязань, живодерня, кони, ужас

 

http://zavtra.ru/blogs/kto_spaset_konej_evpatiya_kolovrata-_poklonskaya_sobchak_kadirov

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Неоправданный и явно избыточный сбор персональных данных тамбовчан
Мнение
26 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«С.С.С.Р» надеется на сотрудничество. В старинном селе Ведлозеро экологическая катастрофа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Без барьеров