Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Конкурс стипендий для молодых журналистов Кировской области

Конкурс стипендий для молодых журналистов Кировской области

Дарья Ананьева
Дарья Ананьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы в Клубе молодых журналистов запустили конкурс на стипендию. Все очень просто: вам надо отправить заявку, в которой вы расскажите, о чем хотите написать и почему хотите раскрыть именно эту тему. Далее жюри конкурса подробно рассмотрит все заявки, расставит баллы и путем легкой арифметики будет выбрано 3 победителя. Но важно соблюсти два правила: вам должно быть от 12 до 25 лет и вы должны проживать на территории Кировской области. Например, если вы из Кирова и прописка у вас Кировская, но учитесь вы, скажем, в Москве или еще круче – в Лондоне, то поучаствовать не получится. Стипендия призвана выделить журналистов, которые именно живут в нашем городе. Это очень важно. Все это надо проделать до 25 января 2018 года включительно, потом – мы закроем анкету и заявку отправить уже никто не сможет.

Каждый победитель создаст мультимедийную статью на портале newrow.ru , а потом получит стипендию. Конечно, в ходе работы над материалом победителям будет помогать жюри конкурса, а также друзья Клуба (я сейчас о тех, кто у нас выступал на протяжении 3 лет).

Так мы сможем поощрить начинающих журналистов, ведь все мы знаем, что большинство из них пишет «в стол», а также показать, что создать мультимедийный материал – не так уж и сложно. Получится, что такая стипендия – это как гонорар в за статью в хорошем столичном СМИ.

 

 

Наша инициатива сможет выделить несколько классных журналистов, у которых, я уверена, отлично будущее.

Полностью положение о конкурсе опубликовано здесь. Готова ответить на любые вопросы, пишите [email protected]

Напомню, что осенью 2017 года мы проводили конкурс журналистских работ «Медиасреда-2017», в котором также поощрили начинающих журналистов. Надеюсь, что практика конкурсов-стипендий и прочего станет нашей доброй традицией, но мы всегда в поиске спонсоров.

Заявка на стипендию: https://goo.gl/forms/FxXzLLG1YuG1dOOC3

Положение о конкурсе: http://newrow.ru/2018/01/stipendii-dlya-zhurnalistov-kirovskoj-oblasti/

Официальная группа ВКонтакте, Фейсбук: https://vk.com/stipendiya_nerowclub https://www.facebook.com/events/311803745998627/ 

Клуб молодых журналистов: https://www.facebook.com/newrowclub/ https://vk.com/newrowclub 

Материалы по теме
Мнение
9 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
8 марта за свою историю претерпел ряд метаморфоз
Мнение
15 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Как представляют радикализм, экстремизм и терроризм в учебных заведениях Тамбова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская область