Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Наконец-то эта мучительная 9-часовая марафонская дистанция по зачитыванию приговора Никите Белых закончилась

Наконец-то эта мучительная 9-часовая марафонская дистанция по зачитыванию приговора Никите Белых закончилась

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наконец-то эта мучительная 9-часовая марафонская дистанция по зачитыванию приговора Никите Белых закончилась. Никаких сюрпризов, виновен по двум эпизодам взяток из трёх, все свидетели защиты и показания самого подсудимого - по мнению суда, не заслуживают доверия.

Сторона обвинения - априори права и объективна. 8 лет колонии строгого режима, 48,5 млн рублей штрафа. Минимально возможный срок, говорят, вроде как надо радоваться. Многие и радуются. За то, что посадили, за то, что "награда нашла героя" и что "вор должен сидеть в тюрьме". Другие говорят - мол, могло бы быть и хуже.

А я пытаюсь понять, как мы дошли до жизни такой, что 8 лет строгого режима при таких доказательствах, которые ничего не доказывают, мы считаем "не таким уж плохим вариантом". Ну а тем, кто злорадствует, что так ему, Белыху, и надо, и вспоминают ему свои прошлые обиды, в духе "отлились кошке мышкины слёзки", хочется сказать: "Ребят, хорош пинать упавшего". Это низко  - из вашего нынешнего относительного благополучия сводить счёты с человеком, у которого уже рухнула жизнь. Одно дело, сказать "поделом" (хотя его ведь судили не за то, что он сделал или не сделал лично вам), другое - исходить слюной и оголтело кричать, как вы счастливы и как вы его ненавидите.

От тюрьмы и от сумы, как известно, не зарекаются. И эта система может сожрать любого. В том числе и вас.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О прошедшей 26 октября сессии городского Совета депутатов Архангельска
Мнение
27 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от Галины Довгополой
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Надежда
2 фев 2018 21:13

Эта система, а вернее находящиеся у власти, сжирают всех, кто не нужен им. Всё кругом продажное. По отношению власти к обвиняемому заранее известен результат. Суд- это для нас спектакль.

Yana
4 фев 2018 11:48

В Рашке виноват каждый, кто не угоден любому, даже самому мелкому начальничку, особенно если этот начальничек-подлец. А если уж повыше-хорошего не жди. Видимо, Белых был не угоден Путьке; в этом всё и дело.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БелыхКировская областьСуд