Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Качество обслуживания дорог в Белой Холунице нужно оценивать с точки зрения стариков

Качество обслуживания дорог в Белой Холунице нужно оценивать с точки зрения стариков

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я знаю, что человек, которому это адресовано, меня прочтет. И сделает выводы - и, возможно, даже примет меры. Если нет - я расстроюсь, но не умру, а выводы сделаю сама.

"Где мои минимум три порции картофеля фри за полтора часа работы лопатой?" 

В пятницу вечером ликвидировала последствия разгребки дорог: расчистила ЧЕТЫРЕ отвода от проезжей части на "тротуар" - к своему дому, к соседкиному и два "выхода из холуницкого метро". 

Половину недели никто дороги не разгребал - по обочине проезжей части было рыхло, неудобно, а на тротуаре я, что возможно, прогребла сразу и можно было ходить. 

Потом разгребли и засыпали все выходы от частных домов по колено и выше. Потом еще раз прогребли и добавили - сегодня. 

Снег плотный, зараза, тяжелый, хотя я вроде дама с не самыми слабыми физическими возможностями, пусть, как уже говорила, из спорта и люблю только плавание да еще дартс со стрельбой (о нет, это не угроза).

Но после расчистки этих завальчиков чувствую основательную усталость. 
Так мне 42 года, я практически здорова и мне временно есть на кого переложить домашние дела, чтобы выделить полтора часа и не лечь лежмя в том снегу!

Но в частном секторе живет много пенсионеров, причем не молодых и резвых, а уже в годах - кому за 80, кому под 80 лет, силы не те, у некоторых инвалидность или сезонные заболевания, но не каждый прибегает к услугам соцработника или имеет расторопную родню.

Им эти "горы" сворачивать совсем не по плечу. И не каждый из них с этой задачей справляется. Все это может очень плачевно закончиться, особенно если взять во внимание нашу своеобразную медицину. 

В конце концов, представьте, что человеку за таким завалом просто стало плохо и он вызвал "скорую". И вот врачи полезут через эти "кучугуры", а потом, не дай Бог, им придется на носилках выносить жителя и прыгать с ним через те же снежные завалы? Правда?

У нас такой город, что нельзя оценивать качество обслуживания дорог с позиций 18-летнего или 30-летнего. Его придется оценивать, поставив себя на место наших стариков, многие из которых одинокие, бездетные, поскольку потеряли здоровье еще в молодости на "восстановлении народного хозяйства" или похоронили детей, а теперь живут одни. Мне кажется, что муниципальные служащие, от кого зависит отганизация уборки снега в городе, должны это понимать и действовать соответственно. 

Если же они этого не понимают, то возникает одно интересное сомнение... которым я делиться ни с кем не буду, потому что Надеюсь На Понимание и Перемены к Лучшему.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ноль отходов, экоматематика, или Снова о главном
Мнение
14 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Цензура в современной России
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Фарадей
27 фев 2018 21:43

Тимуровцев, нынче, не видать?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаДорогиЖКХКировская областьСоциалка