Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Старое доброе и лучшее новое!

Старое доброе и лучшее новое!

Вильсур Хамеев
Вильсур Хамеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

15 марта 2018 года с ошеломляющим успехом состоялась главная премьера Марийской государственной филармонии им. Я.Эшпая этого года. Зрители увидели масштабный и яркий музыкально-хореографический спектакль «Марипарк».

Спектакль «Марипарк» - это первая и, как теперь видим, успешная работа Студии молодой хореографии заслуженного артиста России С.М.Асмаева при Государственном ансамбле танца «Марий Эл».                

Основа сюжета - романтическое воспоминание о времени молодости старшего поколения жителей нашей города (1970-80 гг). Марипарк – это особое место в г. Йошкар-Оле, где встречались, знакомились, дружили, влюблялись, весело проводили свободное время люди разных социальных слоев и профессий.

Режиссёр-постановщик спектакля – заслуженный деятель искусств Республики Марий Эл Алексей Ямаев. Хореографы-постановщики - заслуженная артистка Республики Марий Эл Ирина Ершова, Андрей Дмитриев, Василий Кириллов. Автор идеи и руководитель проекта – директор филармонии, магистр культурологии Эрик Юзыкайн.

Спектакль длится чуть более часа и за это время зрители видят блестящую работу артистов и замечательное действие в прекрасном сочетании хореографии, вокала и живой музыки.

Судя по шквалу аплодисментов зрителей после каждого эпизода, а так же судя по продолжительным аплодисментам зрителей, которые не хотели отпускать артистов после окончания спектакля, у данной постановки есть все шансы на долгую и успешную творческую жизнь.

Второй премьерный показ спектакля в Йошкар-Оле состоится 25 марта.

Далее гастроли по Республике Марий Эл, Кировской области, Башкортостану и Татарстану.

Пожелаем коллективу Государственного ансамбля танца «Марий Эл», а также всем другим коллективам Марийской государственной филармонии имени Я.Эшпая дальнейших творческих успехов!

 

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Полагаю, что суд затягивает процесс по делу офицеров ДПС в Северодвинске
Мнение
5 февраля
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Итоги хозяйствования Александра Сальникова на постах министра транспорта и зампреда Правительства Марий Эл
Комментарии (0)
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураФото