Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл и в Чувашии орудует профессиональный мошенник уровня Корейко из «Золотого теленка»

В Марий Эл и в Чувашии орудует профессиональный мошенник уровня Корейко из «Золотого теленка»

Владимир Трутнев
Владимир Трутнев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

12 апреля  в Горномарийском районе назначена очередная акция под вывеской  сбора средств в помощь детям - инвалидам. Но мало кто знает о человеке, являющемся Президентом этого фонда - Александре Валерьевиче Ефимове. Поговорим о нём со ссылкой на официальные общедоступные документы.

Мне довелось познакомиться с ним в рамках одного из гражданских дел, где он проходил ответчиком, а я представителем истца. Ефимов взял предоплату за изготовление мебели, но никакой мебели так и не предоставил. Пришлось обратиться в суд, который помимо прочего постановил взыскать с него 50120 рублей, но это решение суда Ефимов в добровольном порядке  не исполнил до сих пор.

 

 

С самого начала  для меня стало очевидно, что Ефимов склонен к мошенническим и нечестным  действиям. Уже тогда мне показалось, что А.Ефимов под видом предложений по оказанию услуг брал у доверчивых клиентов деньги  для последующего использования в виде кредитования других лиц типа "быстрые займы". В этом пришлось убедиться и позднее в ходе последующего общения по вопросу исполнения вышеуказанного решения суда. Видимо, чтобы не платить по долгам, А.Ефимов затеял процедуру банкротства, дескать взять с него нечего. Заодно выяснилось, что на территории Козьмодемьянска  А.Ефимов успешно осуществлял деятельность через  "Сберегательный фонд", находящийся в "Бизнес-центре" (см. по ссылке http://www.rusprofile.ru/id/7008161). Это подтвердило мои предположения об использовании им чужих денег под бешеные проценты, текущие в его карман. В прошлом году А.Ефимов "зазвездился"  на фоне избирательной кампании в среде кандидатов в депутаты на территории Козьмодемьянска. Вчерашний банкрот явился местной публике в обличии Президента фонда "Время помогать" (взаимосвязь см. по ссылке http://www.rusprofile.ru/person/efimov-av-212807568358). О том, что порядочность А.Ефимова и действительные цели его фонда вызывают большие сомнения, мной говорилось неоднократно заместителю  мэра А.Башкову, как ответственному в гор/администрации за процедуру каждых очередных выборов.  Как вижу, всё осталось без должного реагирования. Мероприятия с участием А.Ефимова  шли чередом, выборы в итоге тоже увенчались успехом нужных кандидатов.

Для привлечения внимания и повышения статуса своего фонда А.Ефимов привлекал различных хоть коль - нибудь известных личностей, включая из артистической среды. В одном из концертов принимала участие даже Алёна Апина, правда, неизвестно по чьей инициативе и за чей счёт. Естественно, росли и суммы поступающих в фонд средств. Помнится, как на одной из фото А.Ефимов лично стоял возле ящика для пожертвований, опускаемых  рабочими  завода "Копир".   И только недавно на "Копире" отказались предоставить площадку для очередного сбора денег с наших доверчивых земляков. Говорят, руководство завода всё - таки узнало, что А.Ефимов собранные средства использует не по назначению. Возможно,  там тоже увидели в Интернете недавнюю публикацию судебного решения по уголовному делу в отношении А.Ефимова (см.  https://rospravosudie.com/court-verxovnyj-sud-chuvashskoj-respubliki-chuvashskaya-respublika-s/act-558870942/ ).  Из этого решения следует, что А.Ефимов совершил целый ряд мошеннических действий, за что был осуждён к четырём годам лишения свободы приговором Ленинского районного суда г.Чебоксары Чувашской Республики от 23 марта 2017 года. Но, как это часто бывает в России, суд не заметил, что срок привлечения к ответственности на момент вынесения приговора уже истёк (а может и судья специально затянул время рассмотрения дела, помогая Ефимову избежать наказания). Это обстоятельство и послужило основанием для отмены приговора вышестоящим судом. Однако факт совершения преступлений по нескольким эпизодам А.Ефимовым является установленным законным образом.  Короче говоря, деньги, собираемые в Козьмодемьянске и Горномарийском районе на благие цели оказываются в руках профессионального мошенника. К сожалению, это происходит с участием должностных лиц не только города и района, но и Республики Марий Эл. Кстати, о готовящейся данной публикации руководство Горномарийского района было мной вчера уведомлено в ходе устной беседы.

 

P.S. Сегодня, 11 апреля, в отделе службы судебных приставов Калининского района г.Чебоксары пояснили, что за  нашим "героем" А.Ефимовым долги в размере 5, 5 миллиона рублей, а также исполнительский сбор на 500 000 рублей. Ничего не платит. С места работы прислали справку о том, что уволился. Имущества за ним не числится, арестовывать нечего... Зато ведёт активную деятельность по сбору денег с народа под красивой вывеской о благих намерениях по всей территории Марий Эл и Чувашии.
 
P.P.S. Сообщают, что вчера прошло мероприятие этого же фонда в Йошкар - Оле в ДК им. Ленина. Заявленная певица Юлия Славянская не приехала, прислав видеоприветствие со ссылкой на болезнь. Вместо неё выступил мужской ансамбль (и когда успели договориться?). Сегодня в с.Кулаково Горномарийского  района концерт всё же состоится. Будет ли участвовать в нём Ю.Славянская - неизвестно.
 
 
В.Трутнев - администратор группы "Новый Козьмодемьянск", член Партии Народной Свободы  (ПАРНАС)
Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Очень опасно оказываться рядом с телевизором
Мнение
8 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
ЦИК отказала Борису Надеждину в регистрации кандидатом в президенты
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пэтро
13 апр 2018 08:44

Только при чём тут Корейко? Корейко - гений. Не надо его подвиги приписывать каждому встречному.

про
14 апр 2018 21:42

Банду в Москве еще забыл сказать

Горожанин
15 апр 2018 08:53

Однако не понятно всё пишется загадками. Не называется ни одной фамилии с кем так тесно связан этот Ефимов, ни республиканские, ни местные. Слабо, сидя на диване, написать?

Иван
15 апр 2018 18:33

А посмотрите сколько открывается кредитных кооперативов в регионах республики...И сколько уже исчезли с деньгами...а новые появляются..

К Владимиру
23 авг 2018 23:24

Владимир Т., при наличии заинтересованности в подготовке публикаций на возмездной основе можете оставить свой e-mail для связи в комментарии к данной статье

Владимир Трутнев
19 окт 2018 19:55

От автора. Не совсем понятен последний комментарий о "подготовке публикаций на возмездной основе", но адрес для связи оставляю - [email protected] (производное от названия газеты "Коммерсант. Кузьма", была такая у меня). Этот мой комментарий запоздалый, поскольку редко здесь бываю.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьЙошкар-ОлаМарий ЭлПолитикаЧувашия