Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Гэбня»: игра про взаимодействие с силовиками от «Команды 29»

«Гэбня»: игра про взаимодействие с силовиками от «Команды 29»

Екатерина Аренина
Екатерина Аренина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выходишь утром из подъезда, а там — суровые люди в штатском. «Гражданин, пройдёмте», «расскажите все по существу», а потом задержание, арест, суд и тюрьма. Чтобы такого не было, мы сделали для вас игру.

 

 

«Гэбня» — это текстовый квест по мотивам жизни в России. Герою нужно пройти квест, который начинается с неожиданного проявления внимания со стороны правоохранительных органов. Дальше — давно знакомый сюжет: звонок в дверь, вызов на опрос, повестка, обыск, поиск адвоката или показания. В процессе игрок читает памятки о том, как вести себя с правоохранителями и защищать свои права, составленные адвокатам и юристами «Команды 29». 

 

 

«В приложении герой встречается с основными ситуациями, в которых наши подзащитные обычно прокалываются: обыск, опрос, повестка, дача показаний, вызов государственного адвоката, — комментирует запуск адвокат Иван Павлов, руководитель „Команды 29“, — Неважно, что стало поводом к интересу со стороны силовиков — поход на митинг или общение с иностранным гражданином, — игра поможет предотвратить хотя бы очевидные ошибки и продержаться до встречи с адвокатом».

 

 

Для выбора доступны два персонажа: студент и бизнесмен, каждый из которых сталкивается в разных ситуациях с правоохранителями, пытаясь выйти из ситуации без потерь. Мы будем постепенно добавлять новых персонажей и сюжетные линии. Помощь в создании приложения оказывала Теплица социальных технологий.

Приложение доступно в Google Play Market и App Store

 

Материалы по теме
Мнение
5 октября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
«Люди мира»: архитектор и градозащитник Наталья Вяткина
Мнение
12 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Просто удивительно, как люди целой лесопилки у себя в глазу не видят
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дон Джонсон
19 апр 2018 20:24

Успел поиграть! Крутая игра, но сюжетов мало. Задонатил вам, давайте

Vova
19 апр 2018 20:59

Симпатичная игрушка, толковые советы, но... Валить отсюда надо! :)))

Лис
23 апр 2018 12:10

Жёсткая игра.
Особенно на хардовом уровне.

Опытный
26 апр 2018 19:03

фильм "Билет в красный театр, или Смерть гробокапателя"? Очень актуален, как мне кажется, и сегодня. Да и забывать нельзя. Вот я не помню его в прокате. ты не знаешь, был он в прокате, или гэбэшники не допустили его широкого проката? Фильм 92-года, о событиях 71 года, связанных с событиями 34-го года...

Вот ссылка, на которой можно посмотреть фильм.. https://www.youtube.com/watch?v=K-00W4hW_w4



Этого фильма нет ни в прокатном каталоге 1992 - 93 годов, его нет и в списке выпущенных фильмов киностудией детских и юношеских фильмов имени Горького. В титрах фильма - эта студия...



Там заняты Олег Басилашвили, Андрей Толубеев, Николай Трофимов, Евгений Лебедев. Вот тебе, как журналисту многих мировых и отечественных СМИ, возможно, будет интересен и сам фильм, и история его создания и лежания на полке…Может, кому-то эта история будет интересна? Удачи -

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПраво на информацию