Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Мир иной — это интернет

Мир иной — это интернет

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я завела себе аккаунт «ВКонтакте» 11 лет назад. За 11 лет много чего изменилось. В том числе сколько-то моих друзей, настоящих или номинальных, перешли в мир иной — в самом прямом смысле. Если раньше мы не понимали, что это такое, «мир иной», как выглядит, по какому адресу находится, то сегодня все более-менее проясняется. Люди не уходят из сети. Мир иной — это интернет. И твои друзья там прописались. 

Они напоминают тебе о себе аватаркой в случайном наборе друзей слева. Да, большинство из них не в сети. Но это только условно. Они присутствуют в твоей жизни, улыбаются с очень знакомых фотографий, а иногда с фотографий, которые сделал ты, и помнишь все детали того дня вплоть до погоды и звуков вокруг. И, ясень пень, этот человек не ушел из твоей жизни, вон он снова выпал в пасьянсе друзей слева. И ты мысленно говоришь: «Привет, Лёшка Хаскин!» или «Лео, Лео, баралео, как ты там?»

А когда несколько ушедших друзей выпадают одной грядкой — три в одном ряду — ты ухмыляешься: да у вас там, парни, вообще не скучно…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Ненависть, страх, зависть, чувство вседозволенности
Мнение
14 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Еще один военный Новый год
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнтернетОбщество