Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Путь к переменам лежит в переосмыслении самих себя

Путь к переменам лежит в переосмыслении самих себя

Алексей Демидов
Алексей Демидов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Люди делятся на две категории. У одних внутренний мир спокоен. У других внутри неспокойно.

Первые даже при несуразицах и проблемах во внешней жизни будут это воспринимать философски, как и нужно. Вторые будут обращать внимание на все настроения внешней жизни, делать на них акцент. И думать, что главная проблема у них — из-за «тех, которые воруют», «гадят», «дороги не ремонтируют» и т. п. Тут и есть наша (сам скорее из «вторых») ошибка. Внутренние проблемы (психологические, нелады с совестью и прочее) — первичны. Внешние — вторичны. Без решения внутренних проблем решение внешних не даст позитивных перемен.

Так что путь к переменам в семье, городе, стране лежит в переосмыслении самих себя, саморазвитии, разрешении проблем с совестью, преодолении комплексов.

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Это поможет повысить рождаемость, будут новые красивые цифры
Мнение
4 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Будь Россия свободной — Катя бы точно жила
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
!
1 мая 2018 01:39

Не совсем понятно, а что конкретно нужно делать?)))

6 мая 2018 17:36

Разрешить свои внутренние проблемы, прежде чем пытаться бегать по митингам с плакатами и критиковать окружающую действительность. Это конструктивный подход ИМХО

Казак
3 мая 2018 18:20

Призыв одуматся понять себя и переосмыслить свои поступки и встать на пусть истинный ,для страны патриотический, для себя справедливый, для семьи быть хозяином (хозяйкой) , извечный!!! Кто тольке не призывал (коммунисты) - МАССЫ, (демократы)- к демо-кратии, и многии ИЗМЫ выдавали клич вперед к лучшей жизни.
Однако! Человечество живёт(существует) пещерными понятиями , кто ловчее и хитрее тот наверху иерархической лестницы, остальные снизу кормятся лживыми лозунгами и обещаниями верхних. Дико! НО надо признать- миром правит желудок, или своя рубаха ближе к телу!. Энтот порочный круг никак не могёт прервать человечество. Дюже заманчиво по управлять массами ,да по пользоваться халявой за которую тебе возможно ничего плохого не будет...

6 мая 2018 17:38

Ув.Казак, Ваш пассаж понятен и злободневен. Но нужно барахтаться и пытаться изменить эгоизм на альтруизм хотя бы в себе

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления