Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В честь Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне

В честь Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 9 мая 2018 года, в ознаменование 73-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией, коммунисты г. Яранска Кировской области совместно с коммунистами г. Йошкар-Олы почтили память советских воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-45 г.г., защищая свою Родину – Союз Советских Социалистических Республик (СССР).

Пройдясь по улицам города Яранска с портретами Героев-Победителей и Великих Советских полководцев,коммунисты завершили шествие возложением венков к подножию памятника Победителям.

 

 

 

 

Фото: Самир Сафаров

Материалы по теме
Мнение
7 октября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Пока она умирала. Свобода слова в России
Мнение
21 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Новогодняя благотворительная ярмарка в Санкт-Петербурге
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Антон
9 мая 2018 21:14

Правильная акция. Молодцы!

Ну и дела!
9 мая 2018 22:55

Из Йошки коммунисты побежали в Кировскую?

Этот процесс
9 мая 2018 23:51

начался не сегодня.

Имя
10 мая 2018 09:29

Подобные шествия и возложение цветов в дань памяти о погибших за свободу своей Родины прошли во многих городах и селах. Прикручивать к этим мероприятиям КПРФ несколько некорректно, хотя бы потому, что КПРФ имеет очень слабое отношение к КПСС.
Что мешало людям пройти в данном шествии и вспомнить горести страны без примешивания политики?

Стас
10 мая 2018 12:12

Говоря о политике с точки зрения событий времен Второй Мировой Войны, приходится признать, что миролюбивая политика компартии Страны Советов, избравшей Социалистический путь развития и провозгласившей об этом на весь мир, была как кость в горле у мирового капитализма. Несовместимость агрессивной политики мирового капитала по отношению к мирной Социалистической, и сегодня порождает военные конфликты.
Так что очень похоже, что именно стремление Советских людей, начавших строительство совершенно чуждых фашизму форм государственного устройства и стало основной причиной агрессии фашистской Германии. Страны капитализма, всей Европейской части континента повели соглашательскую политику с агрессорами. Только Советский Союз, с его коммунистической идеологией, противостоял фашизму и капитализму идеологически. Не будь коммунистической идеологии в СССР, еще не известно чем бы закончилась Вторая Мировая.

все известно
10 мая 2018 12:51

известно, что если бы не коммунистическая идеология, то рассеяне пили бы баварское пиво и катались бы на мерседесах еще с 1941 года.

Конечно
10 мая 2018 13:05

Скорее всего, стали бы свободными благодаря печам крематориев.

В современных реалиях
10 мая 2018 20:53

аналогом баварского пивно-мерседесовского счастья для "рассеян" , видимо является турецкий вариант счастья: возможность лакать виски в отелях "ал инклюзив"...

Что Гитлер, Что Сталин
10 мая 2018 17:06

Два сапога - пара. Полили Землю кровушкой своих народов.

Адептов гитлера,
10 мая 2018 18:56

которых сейчас на Украине собралось немало, к сожалению не удалось Сталину уничтожить до конца.

Самиру
10 мая 2018 13:04

Вы свинтили из Марий Эл? А как же 13 миллионов долга перед налоговой?

За долги
10 мая 2018 13:31

спросите у Маркелова и его "звениговской" банды)

Кстати сказать
10 мая 2018 13:38

крематориев на оккупированной территории СССР, оккупационные войска понастроили немерено. Это факт. Но это было ничто, по сравнению с действиями царских и националистических недобитков, уничтожающих под шумок Советский народ и коммунистическую идеологию.

К сожалению
10 мая 2018 13:46

с целью очернить память павших, и сегодня происходят события не способствующие укреплению единства, как верно заметил автор этих строк.

"КИНОПЛЕВОК В ТЕМУ ВОЙНЫ: МИНУТА МОЛЧАНИЯ ПО ГИТЛЕРУ КАК СТРАТЕГИЯ БОЯ

Время серьезных кинокартин о Великой Отечественной Войне ушло почти безвозвратно. Весь вечер Дня Победы канал «Россия 1» показывал разрекламированный многосерийный боевик «Остаться в живых». Про такие крайности как перемещение главной героини из партизанского отряда в постель к предателю-мужу, с благословения гитлеровцев и партизанского командира, скромно молчу. Потом предатель, за полтора часа до конца киноэпоса просивший у немцев 10 тысяч марок и новый паспорт в западные страны, за 40 минут стал вдруг героем… Такая метаморфоза. Но главный штрих это взятие русскими диверсантами плотно и зорко охраняемой дивизионом немцев плотины. Из-за неё весь сыр-бор. Диверсанты в немецкой форме немалого военного ранга захватывают быстро штаб, а потом главный диверсант как штандартен или прочий фюрер берет рупор и обращается ко всем солдатам: Друзья, мы только что узнали, что ночью умер вождь Адольф Гитлер, почтим его память минутой молчания!

Фарс оставляет желать лучшего: в День Великой Победы только-только по этому же телеканалу прошла Минута Молчания над погибшими в годы Великой Отечественной Войны, и в этот же День Победы в фильме объявляют халтурную минуту в память о фюрере!

Cотня немецких вояк склонила головы, отложила оружие — в этот момент десяток русских в фашистской форме набросились и перебили всех гитлеровских солдат! Коварные немцы, страшные и умные враги, взявшие в оккупацию полмира, показаны дебилами. Красная Армия воевала с дебилами и идиотами, что-ли? Как снизвели военную тему — и уровень фашистов, и победителей, это надо уметь!

В День Победы, когда наша страна потеряла в битве со страшным коварным врагом 27 млн жизней, память наших отцов-дедов-прадедов, защищавших Родину и спасших мир от коричневой чумы, потчуют телехалтурой и помоями, срубив для режиссеров и актеров этой дребедени миллионы рублей.

Снята глупость, власти и телечиновники трансформировали свой плевок в тему войны в интеллект телезрителей… Население достойно не только своего Правительства, но и его «искусства» — хавайте, нищеброды, это Ваше телеменю!"

Какой смысл
10 мая 2018 16:52

Писать пост в марийской блогосфере о том, что происходило в кировской области? Очень странно сделать сэлфи и потом написать что автор фото тот, кто при сэлфи держал в руках телефон.

Ирина
10 мая 2018 18:49

Как иногда смешно читать комментарии диванных критиканов, готовых в бессильной злобе кляузы строчить от того что сами ни на что не способны)))
Вам наверное тяжело живется когда живущие рядом с вами люди открыто проявляют активную гражданскую позицию?

Какому смыслу
10 мая 2018 20:22

Тут можно только догадываться о причинах побудивших часть коммунистов из Марийской республики принять участие в акции в Яранске. Однако можно заключить, что одной из причин этого стал разразившийся в 2017 году скандал на Волкова 68, о котором тут не раз говорилось. Возможно так же предположить, что конфликт получил свое развитие и достиг апогея.
Вопрос: Неужели, вопреки ожиданиям действительно произошел раскол в "стройных" рядах Марийского рескома?

Альбина.
10 мая 2018 23:22

Гибли в той войне и коммунисты, и беспартийные. И скорбят по погибшим тоже вне зависимости от партийной принадлежности. Выпячивать "особую" роль КПСС как "организатора и вдохновителя" великой победы, и роль КПРФ в проведении массовых мероприятий как минимум -не корректно!

Не все так просто
10 мая 2018 23:39

Люди погибали со словами "За Родину! За Сталина!" Этого не перечеркнуть никаким пером.
А ведь погибали и за антикоммунистические идеалы. У каждого была своя война.
И приглушать именно ОСОБУЮ роль Коммунистов в этой войне не то чтобы "некорректно", но даже кощунственно.

Пожалуй соглашусь
11 мая 2018 00:01

с мнением от 19:22. Довольно странным все это выглядит. Может последуют пояснения в дальнейшем и от Автора, но по всей видимости надеяться на это не приходится. Интересно чем все это закончится...

Позволю себе
11 мая 2018 00:09

предположить, что все закончится так же, как закончилось с Маркеловым - весьма плачевно для господ-олигархов.

Олигархи
14 мая 2018 09:18

просто так не сдадутся. Еще попьют кровушки. Посмотрите на "звениговских" колбасных. Они будут упираться рогом до последнего. Надо понимать, что у олигархов психология уголовника. Они Закон нарушают ежеминутно. Так что их сопротивление будет яростным. И к этому надо быть готовыми.

ДПРФ
11 мая 2018 00:20

Нормальное политическое волеизьявление на 9 мая, у политических партий это распространено.

и так бывает
12 мая 2018 22:45

Юля
# 10 / 05 / 201807:53
Я уже не первый раз замечаю, что негативных комментариев и статей становится всё больше и больше на «семёрке». И ведь правда , уже надоело перебирать всю эту грязь . От себя хочу поделиться своими впечатлениями о родном Килемарском районе.
При правлении Толмачевой Л.А. Килемарский район, можно со смелостью сказать , "встал с колен". Динамично развивается сельское хозяйство,70% сельхозугодий обрабатывается и приносит большой урожай пшеницы и кукурузы. Хорошо развито животноводство. Когда марийские крупные хозяйственники смотрят на достижения района, то результаты достигнутые главой их изумляют. В такое тяжелое время она смогла удержать колхозы «на плаву», да еще и нарастить производства молочной и мясной продукции. В отличии от других районов нашей республики ,только в Килемарском районе население увеличилось на 2834 человека. В отличии от других районов ,местное население не выезжает на заработки в другие субъекты РФ, а наоборот, к нам в район люди едут за длинным рублем!!!!!!!!!!!!!!
Что касается лесной промышленности ,то достигнуты впечатляющие результаты. В районе налажена переработка древесины и производство мебели из массива. Также производятся уникальные окна ,которым сибирские морозы не почем ,и чтобы купить наши изделия ,народ встает в очередь. Из отходов деревопереработки делаются брикеты для топки котлов и печей отопления. В общем ,все идет в дело!!!!!
Что касается леса, так и здесь «отличились»! Наши арендаторы лесов оказались лучшие в лесоустройстве. О пожаре 2010 года напоминают только сосновые и еловые посадки .Все ухожено, и даже человек с одного края посадки может увидеть человека, стоящего в 1000 метрах от себя. Многие арендаторы приезжают в наш район ,чтобы набраться опыта в ведении лесного хозяйства.
Развит туризм, в с. Арда ( «Раздолье») . Местные жители и работники администрации освоили древние профессии и удивляют приезжающих своим уникальным искусством. В связи с этим, главу и зовут так ласково «МАМОЧКА». В районе существует 5 гостиничных комплекса, два из которых находятся в самом райцентре. Конечно ,хочется еще много чего добавить, но это будет уж совсем не скромно и слишком хвастливо. Не буду вам больше говорить о всех прелестях нашего района , приезжайте и убедитесь сами. И не стоит слушать таких ,как Василий. Все у нас хорошо и прекрасно! Всем будем рады!

ОтветитьУведомлять об ответах?Пожаловаться

Настя
13 мая 2018 01:29

До боли знакомый текст. Никак не могла припомнить, что же мне это напоминает. Внезапно осенило: " Это же монолог Остапа Бендера про "Нью Васюки" из рассказа Ильфа и Петрова "12 стульев")))
Кстати там фигурировал тоже город из в Мапий Эл, ныне Козьмодемьянск.)))
Видимо не перевелись еще Бендеры в Марий Эл))))

юра
13 мая 2018 10:32

что решил уйти в тень?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыИсторияЙошкар-ОлаКировКировская областьКПРФКрасное знамяФото