Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Временный Член ЦК КПРФ, интеримарный первый секретарь Кировского обкома КПРФ, мимолетный депутат Законодательного Собрания Кировской области, почти мастер спорта и прочая прочая.

Временный Член ЦК КПРФ, интеримарный первый секретарь Кировского обкома КПРФ, мимолетный депутат Законодательного Собрания Кировской области, почти мастер спорта и прочая прочая.

Антон Гаврилов
Антон Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

 

Стремление к титулам господина Мамаева неоднократно замечалось его окружением. Оно же и губило его – бравада несуществующим мастерством спорта стала визитной карточкой Сергея Павлиновича, при предъявлении которой он морщится и покусывает свои усики, если не в состоянии нахамить из-за статуса собеседника. А вот еще один титул господина Мамаева, посмотрите, какая статья попалась мне на глаза сегодня, публикую полностью, как любит господин Мамаев – дескать, не сам написал, люди говорят, со ссылочкой на первоисточник:

 

Красный оборотень в законе
 

Коррупция во власти. Сегодня этим словосочетанием вряд ли кого-то можно удивить. Государственные служащие с завидным постоянством становятся героями скандальных телесюжетов и попадают на передовицы печатных изданий. Однако присутствие среди чиновников откровенных бандитов не только дискредитирует власть, но и угрожает безопасности граждан.

Ярким и печальным примером такого «братка из 90-х» является лидер кировских коммунистов, депутат Государственной Думы шестого созыва и кандидат в депутаты Государственной Думы на выборах 2016 – Сергей Павлинович Мамаев. Он давно известен своими связями в криминальном мире. Среди товарищей Мамаева – воры, похитители людей, аферисты, рецидивисты и подозреваемые в убийстве.

Скажи мне, кто твой друг…

Помощники депутата Государственной Думы от КПРФ Сергея Мамаева неоднократно фигурировали в новостных заголовках.

Сергей Мамаев: во власть пошел не корысти ради...

Летом этого года жители Кирова были шокированы новостью о зверском убийстве. На окраине города, в гараже были найдены трупы семейной пары Ларисы и Дмитрия Мятиевых. Оперативники быстро вышли на след предполагаемых убийц. Одним из преступников оказался помощник Сергея Мамаева - Евгений Перминов. Именно он со своим подельником заманил Мятиевых в гараж, где холоднокровно с ними расправился, расстреляв из пистолета в лицо. У семейной пары остались сиротами двое сыновей — 18 и 6 лет. По словам подозреваемого в убийстве, Мятиевых расстреляли, чтобы не возвращать им долг в размере двух млн рублей.

В июле 2014 года суд Первомайского района города Кирова приговорил другого помощника лидера кировских коммунистов, Владимира Комарова (взявшего позднее фамилию Крез), к трем годам лишения свободы за мошенничество. Крез и его приятель предлагали одному из бизнесменов воспользоваться за деньги их якобы имеющимися связями в УФСБ, чтобы прекратить проводимые в отношении него проверки. Размер взятки составил 300 тыс. рублей. Не лишним будет также напомнить, что к моменту, когда Крез-Комаров получил удостоверение помощника депутата Государственной Думы он уже отсидел в местах лишения свободы почти 16 лет.

Согласно сообщениям Кировской областной прокуратуры, в апреле прошлого года помощник депутата Мамаева Магомед Магомедов осужден за дачу взятки. Как установил суд, 29 января 2015 года он предложил оперуполномоченному УФСБ России по Кировской области 500 тысяч рублей за способствование в изменении меры пресечения на не связанную с изоляцией от общества в отношении лица, содержащегося под стражей. Суд признал Магомедова виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы.

Мамаево нашествие

Сергей Мамаев не новичок в политике. В 2001 году он решил получить пост главы Советского района Кировской области. Это и стало стартом его «блестящей» политической карьеры.

Вплоть до 2006 года Мамаев руководил районом. Советский район никогда не был передовиком ни в плане экономического развития, ни в плане комфорта для жизни. Однако под «чутким» руководством Сергея Мамаева район буквально обнищал.

За это время разорились и перестали существовать восемь сельхозкооперативов. Общий долг района по платежам после Мамаева составил 48 миллионов рублей. По сути, Советский район остался банкротом. По словам местных жителей, в ту пору из-за долгов могли запросто отключить свет и тепло в медицинских учреждениях, детских садах и школах.

Летом 2005 года на Мамаева было заведено уголовное дело по ст. 292 УК РФ (должностной подлог) за подделку устава муниципального образования. Будучи главой Советского района, он пытался представить на регистрацию поддельный Устав муниципалитета.

Кроме того, в годы нахождения Мамаева на этом посту на него были заведены еще два уголовных дела: по факту его причастности к реализации имущества СХПК СА (колхоз) «Дружба» и по факту передачи конкурсному управляющему МУП «Советское ЖКХ» здания школы – объекта незавершённого строительства.

Очевидно, что в 2006 году жители Советска не поддержали кандидатуру Мамаева на выборах главы администрации Советского района, и он решил продолжить свою карьеру в рядах Коммунистической Партии. В этом же году Мамаев был избран первым секретарь Кировского обкома КПРФ, а в 2011 занял пост заместителя Председателя Законодательного Собрания Кировской области. Это открыло перед Мамаевым новые возможности по реализации собственных «бизнес-проектов». Он не очень преуспел на посту главы администрации района, однако, как утверждают его бывшие коллеги, весьма эффективно содействовал некоторым местным бизнесменам в получении мандатов депутата областного Законодательного Собрания от КПРФ. За подобную услугу Мамаев получал в качестве вознаграждения от 5 до 10 млн рублей.

Несмотря на смену статуса, методы ведения диалога с политическими оппонентами у свежеиспеченного коммуниста слабо изменились. Так, на теледебатах во время предвыборной кампании за пост главы Кировской области он пригрозил сопернику «размозжить голову» и «намотать печень на кулак».

Стоит ли удивляться тому, что за время «правления» Мамаева из Кировского отделения КПРФ исчезли те, кто мог оказать ему хоть какое-то сопротивление. Утверждают, что и место депутата Госдумы Сергей Мамаев занял не совсем честным путем, обманув товарищей по партии – он просто проигнорировал решение съезда партии о том, что руководители местных отделений должны работать только в региональных парламентах.

Защищая интересы рабочего класса

«Во власть я пришёл не ради корысти, а именно для того, чтобы помочь людям, улучшить жизнь жителям...» - утверждал в одном из интервью Сергей Мамаев.

Согласно информации из открытых источников, доход депутата Госдумы от КПРФ Сергея Мамаева за 2015 год составил 4,735 миллионов рублей, то есть почти 400 тысяч в месяц. За 5 лет, с 2011 по 2016 годы, Сергей Мамаев принял участие в разработке только двух законопроектов, которые были приняты Госдумой. И за это время получил от государства более 20 000 000 рублей.

Согласно официальному сайту партии, КПРФ призвана защищать интересы рабочего класса, крестьянства, интеллигенции, всех людей труда. Чьи интересы преследует Сергей Мамаев, сомнений не вызывает. Остается открытым лишь один вопрос - нужен ли коммунистам в парламенте человек, за которым тянется шлейф скандалов, компрометирующих всю партию. Ответ на него мы скоро получим.

 

Владимир Захаров

 

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=40887

 

 

Ожидаю вереницы комментариев от Сафарова под разными никами, мол заказуха и нет такого Гаврилова. Но, для нормальных людей важно не кем сказано, а что сказано, не так ли?

 

Материалы по теме
Мнение
21 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Как не допустить с приходом весны и лета пожары
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Все это
15 июн 2018 10:37

про Мамаева давным-давно известно. Ничего нового.

15 июн 2018 11:51

И это - хорошо? Я для себя много нового узнал, например.

Эксперт
15 июн 2018 11:20

Главный помощник Казанкова, господин Евсеев на которого возбудили уголовное дело в Следственном комитете Кировской области за клевету в отношении Мамаева, решил устроить пиар-компанию против боксера Павлиныча

Удивил
15 июн 2018 11:40

прям такая новость, Голос правды в Марий Эл об этом миллион раз писал, Маркелов жутко Мамаева боялся видимо у кого то опять что то горит, раз эту бодягу выкладывают, Мамаев опять кого то из чиновников придавил, или свиной олигарх занервничал, ждём продолжение запасаемся покорном ))!

15 июн 2018 11:50

Неожиданный поворот комментариев от Сафарова - "знаем, в курсе". То есть, простим?! Или, уже простили? Неразборчивость в подборе помощников как минимум! Придавить ваш Мамаев может только сиденье Тойоты своей!

15 июн 2018 11:53

Все "придавливания" Мамаева ни к чему не привели. Ни к чему. Маркелов, Белых - все "сидят" по иным основаниям. Мамаев так, мимо проходил, с красным флажком! Кстати, новый титул предлагаю - "чемпион по количеству отказов на запросы" - процентов 99 будет наверное!

Да,
15 июн 2018 14:37

Казанковы опять отличились https://7x7-journal.ru/post/108310

СЕРЖАНТ
15 июн 2018 19:36

Вот я навоз (*овно коровье) использую для повышения урожайности на своём участке. Можно БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО писать какое оно вонючее, из чего именно состоит, как после него руки долго отмывать приходится и прочая. Но:= ПОЛЬЗА от этого "дерьма" очевидная и потому всё написанное выше мне абсолютно не мешает его использовать.
Не нравится указанный пример:= приведу следующий. Мне абсолютно по боку когда кошка языком вылизывает свой засранный зад, что у неё может быть полно блох , что она ходит и метит все ближайшие углы:= НО ЕСЛИ при этом она ЗАМЕЧАТЕЛЬНО УНИЧТОЖАЕТ всех тех грызунов, которые приносят мне ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ ВРЕДА:= я буду её и кормить и заботиться и защищать.
PS То что делал и делает Мамаев:= заставляет оглядываться и опасаться воров, мошенников и жуликов, меня также вполне устраивает. А по подельникам, а то и РОДСТВЕННИКАМ (!) уж нам-то в Марийской можно и не писать:= здесь живём и такого уже насмотрелись, что и удивить-то трудно

СЕРЖАНТ, как всегда
16 июн 2018 09:04

в точку! Что добивается автор данного поста - непонятно. Это все неактуально.

И тут
15 июн 2018 20:26

Человеку-фейку возразить то не чего

Антонугаврилову
16 июн 2018 21:41

Не зачот. Ждем новый пост.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьКоррупцияКПРФ