Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Ограничение продажи алкоголя: 100 или 30 метров

Ограничение продажи алкоголя: 100 или 30 метров

Николай Сергеев
Николай Сергеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Комментарий к статье «заветная стометровка» из газеты внд от 27.02.18г.№4

Республиканские депутаты приняли закон об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции. Положительно есть ограничение времени,определенные праздники. Отрицательно допускается продажа и розлив в заведениях общепита. Считаю, что надо запретить и в этих местах. Федеральный закон №171 о гос.регулировании производства и оборота этилового спирта предусматривает такие же правила. В ст.16 этого закона прописано: органы гос.власти субъектов РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения. Особо есть место розничной продажи.100 или 30 зависит от наших законодателей. При бывшем мэре Плотникове было общественное слушание по урегулированию границ разрешения розлива алкоголя от социальных объектов. Горожане проголосовали за 80м, но почему-то ни местная власть ни правоохранительные органы не прислушались к мнению народа. Единороссам нужна политическая воля 30м – это мало! Необходимо не меньше 80м. Надо доработать закон.

По газете упоминается частное заведение. Я предлагаю установить только для бюджетных учреждений. Забыли наверное или упустили из внимания закон наш №69-з о профилактике алкоголизма. Хороший ведь закон,но не работает. Не работает, а вернее запустили стадион «строитель». А как было бы здорово посмотреть как детвора, взрослые играют в спортивные игры, а не сидят за компьютером или в забегаловке. Остается, не без основания причин, ухмыляться по несовершенному закону, как ухмыляется йошкин кот, вспоминая великого русского классика писателя Н.В. Гоголя: и куда же ты (тройка) стремишься Русь?! Не дает ответа. Тройка же, наверное, в лице ветвей власти. Действие закона только до 2020г. Непонятно. Надо бы не меньше 49 лет.

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Говорят, что с началом СВО Россия живет все лучше и лучше. Но статистика дает другую картину
Мнение
29 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Как хорошо прикрывать словами невыполненную работу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме