Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мэрия Москвы не решилась допустить на выборы независимых кандидатов

Мэрия Москвы не решилась допустить на выборы независимых кандидатов

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэрия Москвы не решилась допустить на выборы независимых кандидатов. В итоговом списке не будет ни Дмитрия Гудкова, ни Ильи Яшина, ни Сергея Митрохина, ни даже Антона Красовского, который ежедневно признавался в любви Собянину и «Единой России».

Выборы без выбора — обычная для России политическая конфигурация пролонгации власти. И на первый взгляд кажется, что оппозиция попала в тупик: преодолеть «муниципальный фильтр» невозможно. Но это не так. 

Отрезая демократических кандидатов от выборов, власть снова создает вакуум. Пустоту во власти для огромного количества людей, которые считают себя обманутыми, чьи интересы не представлены не только во власти, но и даже среди кандидатов. 

Это означает, что для них эта власть не была избрана законно, а значит, и легитимности у нее нет. Можно сколько угодно плевать на них, умиляться дутым соцопросам, но даже кремлевские политконсультанты знают, что сами создают массу людей, для которых и мэр Москвы, и губернатор Петербурга, и президент — это жулили, боящиеся открытой и конкурентной борьбы. А значит, слабаки.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Это поможет повысить рождаемость, будут новые красивые цифры
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Что на самом деле говорит о российском обществе история кота Твикса?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 июл 2018 22:48

% какие выборы такие и кандидаты , что кто то в них ещё верит , а может кто то не знает кто победит. Одно могу сказать точно пойдёте вы не пойдёте вычеркнете что то в билютенчике или там ещё чего новы уже проиграли , поздравляю

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПолитика