Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Мы сами виноваты в том, что животные оказываются на улице

Мы сами виноваты в том, что животные оказываются на улице

Арина Олейникова
Арина Олейникова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Одна из проблем, которая остро стоит в городе - это бездомные животные. Каждый из нас неоднократно встречался с целыми ватагами кошек, а еще, что страшнее, со стаями бездомных собак. Проблему надо решать по двум основным причинам:

1. Животные на улице обречены на гибель. Причем, хорошо, если это будет быстрая смерть, а не долгая и мучительная от рук живодеров. Об этом мы забываем, потому что не видим, либо встречаемся редко с подобным явлением. Но это не значит, что такого нет. Работники приютов для бездомных животных (коих у нас в городе мало и все они переполнены) охотно поделятся впечатлениями о тех бедолагах, которых им приходилось спасать. Пациенты к ним поступают разные - облитые кислотой, избитые, измученные, особо одаренные нелюди привязывают животных к столбам, деревьям, запирают, приговаривая их тем самым к долгим страданиям перед смертью. Список можно продолжать бесконечно, ведь человеческая фантазия не имеет границ, особенно когда дело доходит до зверств. 

2. Животные на улице - это опасность. Сколько зарегистрировано случаев, когда на людей нападает стая собак? И не всегда человеку удается одержать верх в такой схватке. Страдают, как взрослые, так и дети. А говорить о том, что уличные киски-собачки - разносчики разнообразных инфекций, думаю, не нужно. Сами понимаете, что Барсик из подвала - это не ваш домашний Барсик. Возможно, он был таким, когда-то, пока хозяева не решили от него избавиться (внося свою лепту, кстати, в увеличение количества бедолаг, которые начинают плодиться еще больше, с попаданием к ним новых уличных братьев и сестер).Но теперь этот Барсик - целая страна для паразитов любого уровня, включая опасных для человека.

Каким может быть решение? 

Мы не дикари. И мы сами виноваты в том, что происходит на улице. Не выкинули бы Ваську, не прогнали бы Дружка, то какой-то стаи или кошачьей общины уже бы не было. Поэтому знакомый всем вариант отстрела - отметаем сразу. Животные не виноваты, что хозяева у них нелюди. На сегодняшний день, как я упоминала выше, приюты переполнены, как и передержки. Посему, я считаю, самым оптимальным решением - создание приюта для бездомных животных при поддержке власти. Ибо закрывать глаза на эту проблему со стороны органов местного самоуправления - неправильно. Это тоже часть порядка, который должна обеспечивать власть. Да и потом, не будем забывать: мы в ответе за тех, кого приручили.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Что делать на грядущих выборах?
Мнение
25 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Участие лучше бойкота
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
7 июл 2018 15:45

% город это территория которая когда небыло города принадлежало псовым и кошачьим , грызунам , птицам : сколько живёт синичка или голубь а крыса все они в опасности эта опасность называется естественный отбор . Безусловно наказание садистам надо ужесточить это нелюди . А всё остальное : как жили они ( зверьки) здесь так и будут жить используя те ресурсы которые есть охотясь и подбирая падаль , можно конечно переловит, истребить , отравить но это временная мера , просто потому что в определённый период кошка приложат все усилия чтоб покинуть квартиру даже если вы её кормите мраморной говядиной , у моих знакомых кошка прыгала с пятого этажа и это не попытка суицыда а просто желание продолжить род в каком нибудь уютном подвале или милом коллекторе . Любая территория будет освоена псом по кличке Колумб и кошкокой Кукой . а крыс и ворон , ежей и голубей ..., ... вообще не кто не выкидывал за дверь он просто есть

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗоозащитаОбществоЯрославская область