Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В борьбе с пенсионной реформой необходимо объединять усилия даже с людьми далеких нам взглядов

В борьбе с пенсионной реформой необходимо объединять усилия даже с людьми далеких нам взглядов

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Госдума сдает назад. С большой долей вероятности Володин перенесет обсуждение законопроекта о повышении пенсионного возраста с июля на сентябрь. 

Думаю, решающим аргументом стало тотальное неприятие реформы населением. Да, митингов было не так много, сыграли и запреты, и проведение чемпионата, но даже официальные опросы дают более 90% недовольных.

Падает рейтинг Путина, рейтинг Медведева приближается к нулевой отметке, губернаторы, у которых выборы в сентябре, скупо высказываются о пенсиях, ждут, что скажет Путин, а Путин молчит и просит не беспокоить.

Несмотря на серьезное сопротивление, реформу будут продавливать. Поэтому оппозиции очень важно сейчас не тянуть каждому на себя одеяло. Не важно, кто организует акции протеста, кто будет первый на митинге или впереди колонны. Необходимо объединять усилия даже с людьми далеких нам взглядов.

Если профсоюз или даже системная партия заявит и согласует в ближайшие недели митинги по пенсионной реформе, их надо поддержать.

Пусть на сцене даже будут клоуны, что постоянно меняют свою позицию. Тем труднее им будет отвертеться от мнения миллионов людей и пойти против своего народа. Надо выходить в любом случае.

Несколько дней назад я предложил провести митинг 8 сентября, за день до единого дня голосования. По-прежнему считаю, что это оптимальная стратегия. Володин хочет рассмотреть закон осенью — отлично, мы как раз выступим до открытия осенней сессии Госдумы.

Если мы отсидимся дома или проведем сотню маленьких разрозненных акций вместо одной крупной, Кремль, хоть и через силу, продавит все задуманное.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Крупные российские книгопродавцы больше не будут иметь дело с книгами Дмитрия Быкова и Бориса Акунина
Мнение
22 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Это поможет повысить рождаемость, будут новые красивые цифры
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
7 июл 2018 19:53

% во первых не каких выборов в России не существует тем более каких то губернаторов или ещё кого . Во вторых ходить на митинги или там пить чай с соседями, друзьями и друзьями друзей на кухне это конечно замечательно . Но всё это для власти пустое режим и не такое пережил 2013 . Нужны другие методы ; вспомним Америку борьба за равные права там национальные меньшинства бойкотировали автобусные маршруты например .

Здравствуйте, Андрей!
Есть возможность поправить ошибки власти, добившись признания через Конституционный суд некоторые законы противоречащими Конституции РФ.
Посмотрите информацию по ссылке:
https://ya-grazhdanin.online/pens-sys/highly-likely
Давайте обсудим...
С уважением Базуев Станислав.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПенсииПротест