Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Закончился очередной призыв в армию

Закончился очередной призыв в армию

Михаил Плюснин
Михаил Плюснин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Половина лета прошла, закончился очередной призыв в армию. Прошел достаточно спокойно. Большинство обращений было от студентов. То, что на районные призывные комиссии вызывают студентов, еще не окончивших учебное заведение, — это не страшно. Страшно, когда им выдают повестки на явку на РПК за пределам текущего призыва. И вынуждают вместо подготовки к экзаменам и получения диплома с нормальными оценками бегать по врачам, военкоматам. 

По жалобам на действия медиков — их немного, и в основном на врачей-психиатров. Другие врачи осознали, как надо вести себя с призывниками. Что если призывник отказывается от медицинской услуги — то помнят, что он в первую очередь — пациент, и только во вторую — лицо, направленное военкоматом для проведения обследования. И вполне может письменно от этого обследования отказаться. 
По-прежнему радуют результаты обследований, когда хронические заболевания перед призывом улетучиваются, градусы искривлений позвоночника уменьшаются, и вообще наблюдается чудесный прогресс в выздоровлении.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Остались последние дни, чтобы подать заявление на отсрочку и получить ее без личной явки
Мнение
30 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Остров невезения»? Так можно назвать поселок Гайжево
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияЗдравоохранениеОбщество