Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Чебоксар.нет

Чебоксар.нет

Константин Ишутов
Константин Ишутов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У нас маленький, но крайне значимый для меня юбилей. 10 лет с момента регистрации доменного имени cheboksar.net.

17 июля 2008 года стартовал проект «Чебоксар ? НЕТ» идея которого пришла в голову после просмотра на официальном портале органов власти Чувашской Республики административной карты региона, на которой по непонятным для меня причинам не была внесена столица Чувашии — город Чебоксары. За то был соседний город-спутник Новочебоксарск.

Меня этот момент очень удивил. Как так? Почему Чебоксар нет? Собственно первым логотипом и был баннер с кусочком карты без Чебоксар.

Первая версия интернет-сайта была подготовлена с помощью HTML-редактора CuteSite Builder и до марта месяца следующего года, пока для проекта не была задействована полноценная система управления сайтом, включая форум, на нём вышло несколько десятков новостей.

Долгое время проект «Чебоксар ? НЕТ» был единственным в республике, критиковавшим городские и республиканские власти. Благодаря ему, мне удалось познакомиться с интересными людьми, участвовать в решении различных проблем, влиять на политические и другие решения, ход следствий, увольнять чиновников, возбуждать уголовные дела.

Это заняло значительную часть моей жизни. Слишком большую. В настоящее время я лишь финансово поддерживаю его, обеспечиваю хостинг, публикаций на нём практически нет.

Просто хочу выразить благодарность тем, кто как-то принимал участие в его становлении. И это достаточно большая аудитория. Был рад встрече и общению с вами.

И да, вчера ночью встретился с одним из первых, так скажем, идейных вдохновителей. Поговорили про свои дела, но даже не вспомнили про юбилей. До сегодняшнего утра, когда пришло уведомление от регистратора…

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
О какой смене политического режима может идти речь, если мы не можем избавиться от мышей
Мнение
1 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
За склонение к абортам штрафуйте тех, кто бюджет планирует
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнтернетОбществоСМИЧувашия