Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Что ждет российские города и села

Что ждет российские города и села

Андрей Бурдаев
Андрей Бурдаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О том, как планируют реализовать новый подход и где найти деньги на развитие, „Российской газете“ рассказал врио директора департамента планирования территориального развития министерства Алексей Елин.

Концепция комплексного развития городов и сельских поселений предполагает свой рецепт для каждой территории. Для крупных городов — это, например, строительство обходов, для малых городов — обновление общественного транспорта и улучшения среды, для сельских территорий — поддержка местных инициатив и развитие потребительской кооперации, — пояснил Елин.»

Полностью

Таким образом, проясняется дальнейшая судьба ФЦП устойчивого развития территорий. Документ ушел в регионы на обсуждение.

К чему все это? К вопросу о развитии села, который прозвучал в теме обсуждения памятника.

Перевожу: «Для сельских территорий — поддержка местных инициатив и развитие потребительской кооперации» — поддержка ИНИЦИАТИВ, которая требует наличия активной части населения и потребительской кооперации, требующей наличия производителей.

Вариант «социальных иждивенцев» постоянно что-то требовать от государства уже не прокатит. 

ЗЫ. ЦИК одобрил вопросы для пенсионного референдума

Материалы по теме
Мнение
20 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
События в Башкирии — современный вариант национально-освободительного движения
Мнение
29 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государственной доктриной следующего президентского срока Владимира Путина будет «Православие. Самодержавие. Народность»
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
8 авг 2018 19:27

Это всё замечательно насчёт наличия. Сперва уничтожить, а потом кричать "Ау-у!!!"...

8 авг 2018 20:19

Что есть то есть :) Но ведь никто не бомбил. Просто забили, растащили, пропили... И никакого желания исправлять. только ныть и сетовать на "житие мое". В фильме царь хорошо на это "житие" ответил...

Vova
8 авг 2018 20:32

Ой, не нада! Расстреливали, раскулачивали, зажали в лагеря, ссылали. Кого? Да тех самых, инициативных. Одни "ведомые" остались. Испортили капитально генофонд... И рассчитывать, что откуда ни возьмись народятся новые, бесполезно. Нету нужных генов...

8 авг 2018 21:09

Это да. Но был период на восстановление. Правда, после него были 90-е и целое "потерянное поколение", в котором многие не смогли освоиться в новых условиях. Многим эти новые условия нанесли серьезный ущерб психической системе. Это очень заметно в комментариях )) "Я за демократию и свободы! Но полностью уповаю на государство! Мне не надо свободы от государства! Мне все обязаны за мое тяжелое детство!"

Vova
8 авг 2018 21:12

Генофонд сам собою не восстановится. Китайцев завозить надо :)

8 авг 2018 21:25

Как вариант. Еще можно фестивали молодежи и студентов проводить (как в СССР), олимпиады, чемпионаты мира...

%
11 авг 2018 20:31

Весь вопрос а где деньги брать , если на пенсии не хватает ,

Vova
11 авг 2018 20:37

Тут уже некоторые в Кремле нацелились "изымать сверхдоходы" частных компаний, государственные-то совсем "обеднели"... Раскулачивать как бы... А не выйдет - напечатают денежек, не впервой...

при этом режиме
13 авг 2018 08:30

города и села ждет полная опа

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Сельское хозяйство