Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Отпустите Олега Сенцова и всех украинских политзаключенных!

Отпустите Олега Сенцова и всех украинских политзаключенных!

Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В сентябре 1981 года Анатолий Марченко за «антисоветскую агитацию и пропаганду» был приговорен к 10 годам в лагере строгого режима и 5 годам ссылки (статья 70 УК РСФСР использовалась для репрессий против инакомыслия, нарушала право человека на убеждения и распространение информации).

Олег Сенцов в августе 2015 года приговорен к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в терроризме (обвинение — вопиюще бездоказательно, оба обвиняемых и два свидетеля сообщили о пытках).

августа 1986 года Анатолий Марченко объявил голодовку с требованием освободить всех политзаключенных в СССР. С 12 сентября 1986 года его каждый день, кроме воскресенья, насильственно кормили, из-за чего Марченко обращался с письмом к Генеральному прокурору СССР, обвиняя медицинских работников тюрьмы в применении пыток.

14 мая 2018 года Олег Сенцов объявил голодовку с требованием выпустить на свободу украинских политзаключенных, которые содержатся в российских тюрьмах.

Голодовку Марченко держал 117 дней. Через несколько дней после выхода из голодовки он почувствовал себя плохо и был направлен из тюрьмы в местную больницу. Анатолий Тихонович Марченко скончался в больнице Чистопольского часового завода 8 декабря 1986 года в 23 часа 50 минут, на 49-м году жизни.

Сейчас, 21 августа 2018 года, Олег Сенцов держит голодовку уже 100 дней.

Только после смерти Анатолия Марченко все политзаключенные СССР были отпущены на свободу.

МЫ НЕ ХОТИМ ПОВТОРЕНЬЯ! ОТПУСТИТЕ ИХ СЕЙЧАС!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
И этот безумец руководит одной из самых крупных в мире ядерных держав...
Мнение
12 ноября 2023
Алексей Дедков
Алексей Дедков
«Потерпите, скоро все кончится!» Кому выгодны фейки о смерти Путина?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Синьцофф
4 ноя 2018 23:50

ваш набрал 10 кг за 2 недели - жрет как бешеный, назло Путину. А вообще ваши стоны по поводу справедливо осужденных террористов и потенциальных убийц не только омерзительны, но и антигуманны. Ему не дали бабахнуть, взяли с поличным - и пусть это зверье сидит в клетке

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаПрава человекаТюрьмыУкраина-Россия