Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. 1278 день на Немцовом мосту

1278 день на Немцовом мосту

Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже многие знают, что в этот день произошло нападение на мемориал какого-то неадеквата. Человек, который очень похож на нодовца Илью Рагулина, разбросал цветы и порвал портрет Вани Скрипниченко. Гриша Саксонов, доблестный защитник, не побоялся дебошира и пытался его остановить. Дебошир, по мнению дежурных , был в абсолютно невменяемом состоянии. 

Останавливаться он не хотел, поэтому оступился, упал, стукнувшись головой о бордюр, разделяющий пешеходную и проезжую части моста. Посидел, увидел , что разбил голову, и вызвал скорую себе и полицию для дежурных. В логике нашей реальности все , как и полагается: преступника в больницу, невиновных жертв нападения- в полицию. Я удивилась, что Сергей и Григорий не написали заявление о нападении и порче имущества. Дали только об'яснения о произошедшем.

Потом на мост приехал на велосипеде молодой немец Никола, так он представился, чтобы было легче запомнить. Хороший парень, все знает, все понимает. Он волонтер немецкой организации, которая работает в Москве и перечисляет деньги российскому Мемориалу. Чтобы выполнять эту функцию, они сидят тихо, не высовываются. Я рассказала ему, что произошло. 

Увидев кровавые пятна, он сказал, что не сможет заснуть ночью... А я подумала: какие всё-таки немцы нежные, избалованные демократией и правами человека, которые для них незыблемы. То ли дело мы, российская оппозиция, да и вообще все россияне: подумаешь какая-то капля крови, у нас в тюрьмах так пытают, что и средневековью не снилось, у нас люди по 100 дней голодают, у нас дубинкой металлической по голове( для вида она резиновая) огрести на митинге за просто так ничего не стоит. Нет, всё-таки мы сильная нация, не зря пропаганды трубят об этом каждый день из ящика!

P.S. на фото минута молчания. Никола справа. И ещё. Это последний день, когда на асфальте писали количество дней, с момента убийства Бориса. Мне очень нравилась это традиция, но полиция запретила.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
ПТСР — это не шутки
Мнение
8 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
В любом деле важен лидер
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииНОДОбщество