Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Митинги против пенсионной реформы, организованные КПРФ, оставили странное впечатление

Митинги против пенсионной реформы, организованные КПРФ, оставили странное впечатление

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С одной стороны, митинги прошли по всей стране, во множестве городов, с другой — численность на них оставляла желать лучшего. Тема пенсионного грабежа волнует подавляющее число россиян, но коммунисты, обладающие большими организационными и финансовыми ресурсами, не сделали практически ничего, чтобы мобилизовать людей. Не было ни анонсов, ни призывов. Митинги прошли как будто формально, для галочки. В Петербурге численность колебалась в районе тысячи человек, по городам счет шел на сотни.

Второй момент, который вызывает недоумение, — тема референдума. КПРФ смогла зарегистрировать инициативные группы лишь в двух регионах. «Открытая Россия» активно участвовала в подготовительной работе, власть блокировала коммунистов, регистрировала вместо них своих спойлеров. Но почему тогда тема референдума практически не звучала на митингах?

Все это выглядит как попытка снять тему с повестки. Уверен, в КПРФ, особенно в регионах, это понимают. Понимают, что теряют важную для себя тему, которая может вдохнуть в партию новые силы. Но сделать ничего не могут. Федеральное руководство уже давно полностью прикормлено администрацией президента и точно не пойдет против директив Кремля.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
США и Великобритания начали наносить удары по хуситам в Йемене
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Действительно
3 сен 2018 19:01

КПРФ лишь имитировала протесты, чтобы изобразить из себя борца за народ. Это управляемый протест, чтобы спустить пар.

%
3 сен 2018 20:08

Это "конструктивная оппозиция" вернее , просто ширма изображающая многопартийность , плюрализм . ну ещё чего то , на самом деле у нас давно сложились две партии , это условно : партия Ватников и партия Национал- предателей ( это так нас называет один известный господин не буду уточнять фамилию вы её точно знаете ) , Пятая колонна и Палата номер 6 . Всё остальное это от Лукавого на деле они давно находятся на содержании режима . Вспомните последнии выборы где этот Грудинин а где Ксюша ещё кто то там мало запоминающийся " Мавр сделал своё дел" и мирно отошёл в сторонку пересчитывая "честно " заработанное . Как отдхелить "зёрна от плеевен " да просто пошёл на выборы значит поддержал режим .

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КПРФОткрытая РоссияПенсииПротест