Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Подделка подписей депутатов и владельцев жилья в актах приемки капремонта

Подделка подписей депутатов и владельцев жилья в актах приемки капремонта

Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В свежем номере газеты «Коммерсантъ» вышла заметка Lada Shamardina о подделке подписей депутатов и владельцев жилья в актах приемки капремонта. Эту историю мы изучали вместе с депутатами и активными гражданами в 10 районах Москвы.

Первым проблему поднял депутат Николай Бобринский. В 43 случаях нашлись подделки на 169,2 млн руб. В Басманном округе по заявлению Eugenia Remizova уже возбуждено уголовное дело. И это только вершина айсберга. Председатель «Яблока» Эмилия Слабунова уже направила заявление в прокуратуру Москвы с требованием взять разбирательства на особый контроль и проверить чиновников Фонда капремонта на участие в фальсификации актов. Без председателей комиссий подобные подделки проходить не могут.

Вместе с Алексеем Чумаковым подготовили рекомендации от Центра антикоррупционной политики «Яблока», как избежать подобных подделок. В Хамовниках тоже были схожие случаи: лица без полномочий расписывались за некоторых депутатов. Готовим с Татьяной Касимовой материалы в прокуратуру по этим случаям.

Если вы тоже столкнулись с подделками или другими потенциально коррупционными случаями в капремонте и не только, пишите нам: [email protected].

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция поминовения Алексея Навального во Фрайбурге
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КапремонтКоррупция