Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Власть начинает серьезно стимулировать доносительство

Власть начинает серьезно стимулировать доносительство

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прошли региональные выборы, которые демонстративно проигнорировала основная масса избирателей. Жаль, что в бюллетенях нет строки «против всех», тогда бы очень явно выглядел мирный протест народа против существующего режима. А по правилам — приди хоть пять человек на выборы и выборы посчитаются состоявшимися. 

Неприятный осадок остался после мерзкого «выхода» к людям маразматичного Жириновского. Еще более мерзко от побоища, учиненного над стариками и молодыми ребятами ОМОНовцами в Москве, Петербурге и других городах. Тупорылые блюстители порядка усердно исполняли приказ своего начальства, размахивая резиновыми дубинками и истерично осаживая ими спины митингующих. А в это время их вождь, наверное, наблюдал в подзорную трубу из Кремля и во сласть злорадствовал, почесывая свои кулаки.

А между тем за всеми этими событиями затерялся один очень любопытный ПРИКАЗ Министерства внутренних дел от 06. 06 2018 г. №356, «Об утверждении Положения о назначении и выплате полицией вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений 
и задержании лиц, их совершивших». Теперь ИНФОРМАТОРЫ смогут заработать от 50 тысяч до 10 миллионов рублей. Приказ вступил в силу совсем недавно — 27 августа 2018 года.

Фактически этим приказом власть начинает серьезно стимулировать ДОНОСИТЕЛЬСТВО, ибо получая за свою «усердную» работу большие деньги, можно жить безбедно всю жизнь. А мало ли найдется подлых стукачей-завистников, да и вообще аморальных личностей, для которых нет никаких честных правил и нравственных законов, и им ничего не стоит оклеветать порядочного человека или неугодного власти оппозиционера… а там разберись кто есть кто, тем более, что сама полиция нередко фабрикует уголовные дела против свободолюбивой личности, талантливых предпринимателей, у которых надо какой-то «шишке» или «авторитету» отнять бизнес. И так далее. 

В общем, здесь очень попахивает сталинскими 30-ми годами. Видимо, власти все страшнее становится жить в той порочной системе, которую она сама породила и которую, как бы ни был терпелив народ, никогда он не сможет принять, согласно здравому смыслу и потребности народной души в братстве, любви, милосердии. И власть это чувствует своими «печенками», и потому бесчинствует. 
Стукачество и доносительство всегда вызывало презрение здравомыслящих и порядочных людей, и думается, эти люди никогда не примут этот способ информирования властей о своих согражданах, дабы еще не растлевать и душу наших детей. 

Если на Западе, в некоторых странах существует такая система доносительства, то это не значит, что этот опыт есть положительный, наоборот, он отвратительный! И прошлый печальный опыт нашей страны, когда в архиве было зафиксировано 4 миллиона доносов наших «бдительных» граждан, должен напоминать нам об этом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 сентября 2018
Леонид Черток
Леонид Черток
Итоги недели с 27 августа по 2 сентября 2018 года
Мнение
11 сентября 2018
26
Константин Строкин
Константин Строкин
Жириновский избил митингующего, при этом на политике был американский галстук-боло
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
11 сен 2018 22:07

НЕТ, Татьяна, *....Тупорылые блюстители порядка усердно исполняли приказ своего начальства, размахивая резиновыми дубинками и истерично осаживая ими спины митингующих. А в это время их вождь, наверное, наблюдал в подзорную трубу из Кремля и во сласть злорадствовал, почесывая свои кулаки....* ЧУШЬ, это все. Вам, хочется ...попиариться на Сайте! Я объясняю только ТАК Ваши посты ! Вы НЕ глупая И, понимаете, что Вам ничего НЕ будет...пока. С чем-то, Я соглашаюсь, НО Я НЕ соглашусь, НИКОГДА, в веру в Вашу сказку о *ДОНОСИТЕЛЬСТВЕ*! Фигня ..Ваши разглагольствования ...о * подлых стукачах -завистниках* МУТЬ!
Просто ЕСТЬ россияне, которые искренне ЛЮБЯТ Родину и, НЕ хотят, чтобы какие-то прохвосты диктовали СВОИ, так называемые "ценности", нам ПАТРИОТАМ России и внушали, что демократия это бедлам, по-украинскому сценарию. Баррикада НЕ пройдут! Соплячье, которое НЕ ведает, что творит (под красивыми лозунгами Навального) ... НЕ пользуется спросом и авторитетом у россиян! НАДО менять ....но чиновников, зажравшихся и коррумпированных, НО НЕ ценною протестного движения россиян. ХВАТИТ крови. Подумайте.

Зуевой
12 сен 2018 14:28

«Просто ЕСТЬ россияне, которые искренне ЛЮБЯТ Родину и, НЕ хотят, чтобы какие-то прохвосты диктовали СВОИ, так называемые "ценности"..» А решать в чем наши «ценности» , кто патриоты, а кто прохвосты будут такие НЕ ПРОХВОСТЫ как вы? И какое вы имеете моральное право говорить от имени всех россиян? За себя и говорите! А если вы сильно любите свою родину, то возвращайтесь в Украину и там продемонстрируйте патриотизм. Не надо подменять понятия, к крови приводят те кто ее проливает, адресуйте свой «патриотический» пафос к органам МВД и провокаторам. Это было бы более уместно. Народ имеет право на протест!

12 сен 2018 16:06

С Вашим *пафосом* ...ознакомилась, НО осталась при Своем мнении. НЕ согласна, что ОРГАНЫ МВД приводят к крови, а вот провокаторы - ДА ! Впрочем и такие "товарищи", то бишь "лидеры", как Вы.
У Меня ЕСТЬ Родина - Россия и малая Родина - Донбасс, ЛЮБИМЫЙ и незабываемый Краснодон. На Украину Меня посылать НЕ стоит, т.к. Я МОГУ ...послать еще дальше и, глубже.
В отношении прохвостов....согласна с Вами (в одном), что их много развелось в наше время. Страшно становится за молодежь. Ибо, такие вот болтуны и лидеры, *бывшие* (из мест недалеких), которые на американские подачки и западных покровителей ... доведут их до событий 37 -38 г.г. Вы понимаете и, уже оценили безнаказанность за подобные мероприятия "протеста". Если бы Вы знали, что ОТВЕТИТЕ (по Закону), за противоправные действия по привлечению даже н/л к баррикадам ... сидели БЫ и НЕ вякали.
Однако спасибо, что сподвигли Меня на некоторые решительные действия.
Добавлю, что русский народ должен ЗНАТЬ Историю своей страны, а значит и роль Гапона в ней.

Если на Западе
12 сен 2018 15:45

В некоторых странах существует такая система доносительства, то это очень положительный опыт! Почему у них на улицах чисто? Почему у них по большей части все соблюдают ПДД и прочие законы и коррупция менее выражена? Исключительно из-за боязни, что на тебя стуканёт твой сосед или первый встречный прохожий и ты либо присядешь, либо разоришься выплачивая дикий штраф в десятки, а то и сотни раз выше, чем в РФ. Всё на западе выстроено исключительно на так называемом стукачестве (платном или нет - уже не важно). Факт, что гражданская сознательность у них там в гипертрофированном состоянии. Но именно из-за этого у них такой порядок, на который теребонькают либералы в РФ.

Дежавю
13 сен 2018 21:01

Более высокие штрафы и уровень коррупции объясняются более высоким уровнем жизни. Учитывая уровень коррупции в органах, скорее всего большая часть из 30 сребреников достанется самим органам. Одно дело если вы помогаете полиции найти серийного убийцу (но это дело вашей совести) и совсем другое строчить доносы на своего соседа из желания нагадить или корыстных побуждений. Кстати в Украине из открытых архивов уже можно узнать кто доносил на ваших родственников во времена Сталина. Как известно, благими намерениями вымощена дорога в АД, а у палки два конца.. Сексоты не спасли СССР от экономических и этнических потрясений накопившихся в период тоталитаризма. Можно закрыть бочку с жидкостью и поставить на огонь, но последствия всегда предсказуемы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество