Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. На этой неделе юбилейный сезон в киноклубе «Нефть» стартует официально

На этой неделе юбилейный сезон в киноклубе «Нефть» стартует официально

Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

НЕФТЬ. V СЕЗОН.

На этой неделе юбилейный сезон в #кинонефть стартует официально. Он будет максимально насыщенным, личностно ориентированным и богатым на инфоповоды. Вот 5 кинособытий, которые ждут всех нас в самое ближайшее время:

- 13 сентября к нам едет режиссёр Александр Хант. Мы смотрим его бомбического «Витьку Чеснока», а затем узнаём из первых уст историю успеха этого кинохита, уйму нового о подводных камнях независимого кинопроизводства в России и пару секретов мастерства от начинающего, но уже большого художника. Лекция «Партизанский кинематограф» начнётся 13.09 в 20:00.

- 14 сентября мы открываем новый специальный проект НЕФТЬ.FREEDOM и делаем это совместно с московским Гёте-институтом и немецким Фондом Фридриха Науманна. Весь сезон на регулярной основе будем смотреть фильмы о свободе, правах человека, общественных процессах и гражданской активности и обсуждать их друг с другом после просмотров. Начнём с прекрасного «Гуд бай, Ленин!» (2003г.), на показ которого из Москвы к нам специально едет директор Фонда Науманна Julius Freytag-Loringhoven. Вход на показ свободный, начало в 19:45.

- 15 и 16 сентября по многочисленным просьбам мы делаем дополнительные показы документального фильма Елены Михеевой «Капитан Немо»: оказалось, что вместить всех желающих зрителей #кинонефть за 5 уже прошедших показов просто не в состоянии. Отдаём дань памяти навсегда ушедшему «Локомотиву» и его капитану, Ивану Ткаченко, спортсмену и человеку с большой буквы.

- 15 сентября в рамках специальной презентации НЕФТЬ.SHORTS я расскажу о наших короткометражных планах на ближайшие месяцы (впереди прокат невероятно крутых компиляций короткого метра со всего мира) и покажу две отличных работы режиссёра Игоря Поплаухина. Чего только стоит его «Календарь», который в мае этого года взял Пальмовую Ветвь молодёжных Канн, а затем и приз за лучший короткий метр Кинотавра-2018. Вход на эту презентацию также совершенно свободный.

- 16 сентября мы запускаем сотрудничество с проектом «Креативный департамент» и его автором Bykadorov Sergey. Воскресным вечером мы в уютном зале «Нефти» посмотрим и обсудим документальный фильм «100 лет дизайна», который летом стал абсолютным хитом прошедшего Beat Film Festival. Альманах представляет собой рассказ 20 выдающихся дизайнеров нашего времени, которые разделили последние 100 лет цивилизации на 20 пятилеток и выбрали в каждой знаковый объект, ключевое событие и человека, представляющих тот или иной отрезок времени с точки зрения дизайна. Абсолютно уникальный просветительский проект, который и сам по себе случается раз в пятилетку.

Выбирайте что-то одно или всё сразу на kinoneft.ru.
Мы же открыты для вас каждый вечер.

 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 января
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Паблики Госсобрания Марий Эл незаконно агитируют за Путина в соцсетях?
Мнение
17 декабря 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Посетил родительское собрание в Германии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураЯрославская область