Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Пикет против произвола власти, доходящего до неприкрытого абсурда

Пикет против произвола власти, доходящего до неприкрытого абсурда

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

25 сентября 2018 года. Проводим пикет против произвола власти, доходящего до неприкрытого абсурда. Это касается издевательского повторного задержания оппозиционера Алексея Навального, которого власть готова превратить в «отбивную» за то, что он борется против коррупции в высших эшелонах власти, обнажая всю ее аморальную суть, разлагающую Российское государство. 

Она, человеконенавистническая, не может простить Олегу Сенцову его патриотичность, доброго отношения к Украине и неприятия аннексии Крыма. За это она готова отправить на тот свет этого красивого и достойного человека.

Верховной власти вторит региональное чиновничество, преследуя оппозиционеров и вменяя им административные правонарушения, которые она высасывает, что называется, из пальца. 

Вот недавний изыск наших правоохранителей вместе с судьей Центрального районного суда города Воронежа госпожой Бурчаковой. 

За то, что Сергей Луговской, гулявший со своей семьей на площади Никитина, присоединился к одиночному пикету против пенсионной реформы, причем это было в районе гайд-парка, где допускается проведение общественных мероприятий без уведомления, и вот за это он был привлечен к административному правонарушению и оштрафован на 10 тыс. руб. Причем это правонарушение он совершил 15 сентября, а административное дело завели 22 сентября. Оказывается, его целую неделю разыскивала полиция, будто это великий преступник; подгоняли машину следственного комитета к его дому, пугая соседей; без соответствующей формы и не представляясь, врывались беспардонно в его квартиру, пугая уже детей.

К чему этот спектакль? К чему этот идиотизм, опускающий достоинство правоохранителей и судебную систему ниже плинтуса?! Как можно допустить и терпеть этот абсурд, когда невиновные становятся виновными, а виновные заправляют оглоблями так, что народу уже дышать становится невозможно?!

А все страх, великий страх кремлевских нуворишей перед народом! Он, этот страх, толкает их на репрессии, которые год от года становятся более и более изощренными, пропорционально ими содеянному. 

Российский мир раскололся на два лагеря: власть с послушными холопами, с дубинками и автоматами и десятки миллионов здравомыслящих людей, которым претит эта власть, и которую терпеть уже нет сил. Она тянет общество в пещеры в наш век воистину просвещенный. И пока силы, как это ни грустно сознавать, на ее стороне. Это те силы, которым ума не надо.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 сентября 2018
33
Александр Зыков
Александр Зыков
Костромская полиция пришла в школу к участнице митинга «против воровства пенсий»
Мнение
25 сентября 2018
7
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Аресты Навального нужно рассматривать как пытки, и только так
Мнение
25 сентября 2018
9
Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Кремль боится уличных протестов и пытается предотвратить их, изолировав Навального
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииНавальныйПротестСенцовФото