Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Путевые заметки, или дорога ярости

Путевые заметки, или дорога ярости

Александр Степанов
Александр Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По дороге в Казань мы заехали в Йошкар-Олу. 

Мы приехали в Марий Эл рано утром, в шесть утра город лишь просыпался. Повезло с погодой - был красивый рассвет, туман, приятное солнце.

Впечатления очень... необычные. В одной стороны - обычный город где-то в России, с другой - полностью перестроенный (?) центр. Или скорее, построенный с нуля. 

Говорят, в Йошкар-Оле целых пять набережных. Сам город небольшой, и проехать его с одного края до другого составляет не так много времени. Девятиэтажки контрастируют с крепостными стенами и набережной, которая лишь отдаленно напоминает Бельгию. Практически весь берег - в бетонных плитах. По моему, можно было сделать иначе. Улицы и площади показались очень большими, много пустого пространства. На набережной много памятников, которые порой казались довольно странными. 

Исторических зданий не так много, новодела в центре - не счесть, и выделить его очень просто.

Мне крайне трудно представить человека, который придумал всё это. Смешение стилей, попытки скопировать архитектуру других городов. Реализация тоже хромает - что-то отваливается, что-то выглядит крайне нелепо и не к месту. 

Несмотря на всё это, Йошкар-Ола произвела приятные впечатления. В этот город я бы хотел вернуться. Не ранним утром, и с большим запасом времени.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Чем больше кандидатов, тем лучше
Мнение
2 ноября 2023
Игорь Пушкарёв
Игорь Пушкарёв
Раньше было сложно представить в современном европейском обществе активный и развитый антисемитизм
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лео
26 сен 2018 17:20

Что бы ничего не отваливались нужно следить и обслуживать.А сейчас некому этим заниматься.Разруха не клозетах.В головах! Многие мечтают все отнять м поделить!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлРазмышленияФото